Рациональное распределение товара в кузове

В сфере транспортно-логистических перевозок не существует лишних знаний, от множества нюансов и особенностей упаковки, размещения и оформления грузов зависит, насколько быстро товар дойдет до конечной точки, и полностью ли клиент будет удовлетворен.
Подготовка груза начинается еще на этапе выборе транспортной компании и подходящего автомобиля. Рекомендуем обращаться в компанию ООО «ТМР» в Санкт-Петербурге, если вы ищете действительно надежного и квалифицированного перевозчика.
Размещаем груз в авто
Исходя из общего количества товара и его объемов, следует подбирать машину соответствующих габаритов – это поможет сэкономить на доставке замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей. Например, нет смысла переплачивать за лишнее пустое место в большом фургоне, да и крупногабаритный автомобиль использует большее количество топлива, чем подвижные «Газели».


Также не стоит думать, что свободное пространство внутри кузова способствует повышению безопасности груза во время транспортировки. Ведь если товар хорошо и по всем правилам уложен, то он не будет «ездить» по фургону в пути, и наоборот, при наличии излишней свободы груз приходится привязывать дополнительными крепежными ремнями, а это повышает себестоимость отправки.
Подсказать возможности и вместительность того или иного автомобиля могут сотрудники компании или же непосредственно водитель – ведь кто лучше всего знает все об автомобиле, нежели его владелец! Без малейших стеснений рекомендуем узнавать все интересующие детали перед отправкой, если это поможет вам избавиться от страхов и сомнений по поводу транспортировки груза.
Правильная погрузка товара
Чтобы время в пути прошло для груза безболезненно и незаметно, необходимо соблюдать несложные правила размещения разнообразных видов груза в подходящем транспортном средстве.
В первую очередь, нужно равномерно распределить все ящики и коробки в кузове. Если передняя часть будет слишком перегружена, может ухудшится управляемость автомобиля, а при нахождении слишком тяжелых вещей в задней части фургона авто может начать неприятно раскачиваться во время езды, а это грозит аварией.
Все, что может самовольно перекатиться (трубы или другие предметы с круглым сечением) лучше всего дополнительно закрепить с помощью распорок и уголков, тогда они точно не повредят другой товар даже во время тряски по дороге.
В ситуациях, когда все-таки приходится перевозить крупные одиночные вещи в автомобиле с практически пустым кузовом, то товар в обязательном порядке нужно прикрепить к одной или двум стенкам. Для этого в продаже существуют специальные ремни, которые также может предоставить транспортная компания. Соблюдение этих несложных моментов правильного расположения груза во время транспортировки значительно снижает возможность повреждения товара, а также способствует его оперативной доставке.
ООО «ТМР» гордится своей оперативностью, также мы всегда стараемся предоставить клиентам максимальный набор услуг.