И снова о температурных грузах

Температурные грузоперевозки остаются лидерами рынка уже не первый год. Все больше и больше компаний нуждаются в надежных транспортно-логистических операторах, способных обеспечить оперативную доставку замороженных продуктов в Ленту, Ашан, Окей, а также перевозку чувствительных к температурному режиму товаров (цветов, лекарств, определенных химических веществ) по территории Российской Федерации. Для осуществления подобной транспортировки необходимо наличие специального автотранспорта – рефрижераторных грузовых автомобилей, кузов которых, по своей сути, представляет огромный холодильник, где поддерживается температура от 0 до -20 градусов Цельсия.

 

Цена на температурные перевозки разнится в зависимости от расстояния, объема товара, выбранного типа фургона, срочности доставки и других факторов. Однако наша фирма ООО «ТМР» всегда прикладывает максимальные усилия, чтобы предложить клиентам самую выгодные цены и оптимальные условия сотрудничества. Уже больше 5 лет мы даем возможность заказчикам пользоваться услугой «Сборные грузы» для удешевления транспортировки, а также предоставляет доступ к нашему высокотехнологичному современному складу в СПб.

Популярные заблуждения о рефрижераторных перевозках

Как показывает практика, несмотря на огромное количество доступной в сети Интернет информации, многие бизнесмены все еще имеют заблуждения по поводу того, как можно, а как нельзя обращаться с температурными грузами.

К примеру, не стоит надеяться, что удастся остудить горячий груз в холодильной установке во время транспортировки. Так, загрузка горячей колбасы или сосисок в рефрижераторную установку и попытка ее резкого охлаждения при -15-20 градусов приведет к тому, что продукт отсыреет и испортится, так как будет нарушена технология.

Противоположная ситуация (попытка разогреть слишком холодный груз) также не приведет ни к чему хорошему. Если повысить температуру рефрижератора выше заданной, обдув станет менее интенсивным, и шансы, что товар потеряет свой вид, повысятся до максимума. Дело в том, что холодильные установки для доставки замороженных продуктов в Ленту, Ашан, Окей вовсе не предназначены для изменения температурного режима товаров. Они поддерживают заданную температуру и помогают переместить груз с одной точки в другую, сохранив при этом его свежесть и пользу.

Всем клиентам, у которых недостаточно товара, чтобы загрузить полную машину, мы настоятельно рекомендуем прибегнуть к услуге «Сборные грузы». Некоторых приходится уговаривать, так как они считают, что неполная загрузка машины поможет облегчить обеспечение заданной температуры внутри кузова. На самом деле это совсем не так, агрегат специально сконструирован, чтобы работать при полной загрузке, и малое количество груза только вредит системе.

Одно из самых вредных заблуждений заключает в том, что абсолютно не важно, какой температурный режим выставлен, главное, чтобы замороженные продукты не нагрелись выше 0 градусов. Это не так, многие товары слипаются в одну кучу, если не придерживаться правил перевозок.