Транспортировка рефрижераторных грузов

Перевозка замороженных продуктов в СПб представляет собой комплексный процесс, требующий наличия многих составляющих. Далеко не каждая организация возьмется за доставку температурных грузов в сетевые магазины, так как требования к качеству предоставляемых услуг чрезвычайно высоки.

Необходимо, чтобы замороженные продукты не только не испортились в процессе транспортировки, но еще и сохранили свой привлекательный товарный вид. Для этого от организатора перевозки требуется соблюдение оптимальных для определенного вида груза условий.

 

Наличие специализированного рефрижераторного транспорта – критически важно. Причем далеко не каждый автомобиль может обеспечить стабильную температуру внутри фургона без скачков и перепадов, поэтому к выбору транспортного средства в частности и логистической компании в целом следует отнестись с максимальной тщательностью. ООО «ТМР» гордится своим ухоженным обширным автопарком – мы не только имеем в наличии всегда готовые к эксплуатации маневренные ГАЗели с оборудованным по последнему слову техники рефрижераторным отделом, но и регулярно проводим техническое обследование всех транспортных средств. Такой подход сводит к минимуму риски непредвиденной поломки в пути.

Немного об обязательных документах на перевозку

Без предварительно заключенного официального договора на оказание услуг в современном мире перевозка замороженных продуктов в СПб осуществляться не должна. Специалист, отвечающий за сохранность товаров, обязан иметь при себе пакет документов, без которых перемещать температурный груз даже в пределах города запрещено на законодательном уровне.

Помимо наличия климатического оборудования в автомобиле обязательным фактором успешной доставки является санитарная обработка перед выездом и наличие санитарного паспорта. Кондиционер и исправно работающая вентиляция обеспечивают отсутствие колебаний температуры и исключают вероятность порчи пищевой продукции.

Скоропортящаяся продукция является весьма специфическим грузом, на который составляется двухстороннее соглашение. Поставщиком может быть только коммерческая организация (перевозка замороженных продуктов в СПб физическими лицами в коммерческих целях запрещена), а вот получателем уже может быть не только юридическое, но и физическое лицо. В документации должно быть подробно описаны тип перемещаемых единиц, общий вес партии и количество товара, сроки поставки и рекомендуемых температурный режим. Если цена поставки превышает 10 минимальных окладов, необходимо наличие письменного соглашения.

Сотрудничество с опытной логистической компанией помогает минимизировать риски при перемещении продуктов и позволяет пользоваться всеми преимуществами и знаниями опытных логистов, что гарантирует оптимальную по срокам и маршруту доставку.