Правильная погрузка – какая она?

Ни одна полноценная перевозка грузов не обходится без таких важных составляющих, как погрузка и разгрузка товара. Этим операциям грузоотправитель обычно не уделяет должного внимания, так как они кажутся простыми. На самом деле погрузочно/разгрузочные работы являются очень важными и трудоемкими, а от правильности их проведения зачастую зависит качество и скорость доставки груза.
Транспортно-логистическая компания ООО «ТМР» аккуратно и бережно подходит к каждому этапу перевозки грузов, наличие современного специализированного оборудования дает нам возможность осуществлять также рефрижераторные перевозки. К тому же, мы предлагаем услугу сборный груз, а пока товар дожидается отправки, его можно поместить на хранение на оборудованный склад ООО «ТМР», где постоянно поддерживается оптимальный температурный режим и выполняются все правила надлежащего хранения разнообразных грузов.


Но вернемся к погрузке товара. Кому же доверить такое тонкое дело? Как показывает практика различных транспортных компаний, клиенты обычно выбирают между несколькими популярными вариантами:
1) частные лица предпочитают проводить погрузку самостоятельно, привлекая к работе родственников, друзей и соседей;
2) многие предпочитают заплатить небольшую сумму денег местным мужчинам, они не являются профессиональными рабочими и обычно готовы подсобить за чекушку водки или скромное вознаграждение;
3) серьезные предприятия и продуманные мелкие компании не ищут обходных путей и нанимают профессиональных погрузчиков от транспортной компании, занятой в перевозке партии товара.
Каждый из вариантов имеет свои преимущества, и только грузоотправитель решает, что ему важнее – небольшая экономия денежных средств, или безопасность собственной продукции. А теперь по порядку о каждом случае.
Если речь идет о привлечении родственников, то экономия тут получается весьма сомнительная, ведь после совместной погрузки товара в автомобиль грузоотправитель, как правило, накрывает стол в качестве благодарности за оказанную помощь. И такая «поляна» обычно влетает в копеечку. А в правильности выполненной работы еще и сомнения возникают.
Ситуация с наемными непрофессиональными рабочими тоже не идеальна. Да, мужики будут работать оперативно, стараясь побыстрее получить награду, но о качестве тут не может быть и речи – скорее всего, будут бросать товар как попало, а так и до повреждения груза недалеко.
Самый оптимальный вариант (именно его рекомендуют использовать специалисты ООО «ТМР»)заключается в использовании наемных рабочих от транспортной компании.
Профессиональные грузчики отлично знают свою работу, и они способны разместить товар в автомобиле оптимальным образом. Иногда требуется также дополнительно закрепить груз во избежание его падения – с этим грузчики также смогут справиться. В случае непредвиденной ситуации, повлекшей за собой нарушение целостности товара или его повреждение, транспортная компания обязательно возместит все убытки, чего никак нельзя ожидать в случае использования неквалифицированных грузчиков.