Сборные грузы – рекомендации отправителю

Для осуществления оперативной и качественной доставки товаров владельцы небольших предприятий, не имеющие возможность содержать собственный автопарк, обращаются за помощью к транспортно-логистическим компаниям. Сотрудничество с добросовестными фирмами осуществляется с обязательным предварительным подписанием договора на грузоперевозку.
Не стоит халатно относиться к этому моменту, лучше не пожалеть времени и сил, и выделить несколько минут на тщательное прочтение всех пунктов договора. Таким образом, грузоотправитель может уберечь себя от некоторых сюрпризов (ведь не всегда действительность совпадает с фантазиями конкретного человека), а сотрудникам транспортной компании не нужно будет дополнительно проводить бесчисленные разъяснения. От профессионального подхода к делу выигрывают обе стороны.
ООО «ТМР» всегда заключает выгодный для клиента договор на поставку груза, и если заказчику непонятны или не очень нравятся определенные пункты в документе, их можно сразу же обсудить с представителем компании и внести (в случае необходимости) определенные коррективы.
Наша фирма занимается транспортировкой товаров самых разных типов, мы работаем со сборными грузами, а также имеем специализированную рефрижераторную технику для доставки охлажденных продуктов в Окей, Ленту, Ашан и прочие сетевые магазины в СПб.
ООО «ТМР» старается перенять на себя все сложности и обязательства, связанные с хранением груза на складе и его перевозкой, однако грузоотправителю нужно помнить, что некоторые операции с товаром он должен осуществить самостоятельно еще до того, как груз поступит в распоряжение сотрудников транспортно-логистической компании.


1) Определение веса груза;
Перед отправкой товара уже запакованный груз рекомендуется обмерить и аккуратно взвесить. Так грузоотправитель будет иметь необходимые данные, которые, при сравнении с аналогичной информацией перевозчика, и продемонстрируют честность транспортной компании. Ведь если доставленный груз окажется на несколько десятков килограммов тяжелее, чем фактический, тут есть над чем задуматься.
2) Тщательная упаковка товара;
Тара должна быть максимально жесткой, особенно, если товар передается сборным грузом. Ведь при отправке весь груз переносится со склада в автомобиль, и упакованные грузы укладываются друг на друга. Может так получиться, что сверху на товаре окажется что-то тяжелое, так что упаковка должна обеспечить сохранность хрупкого содержимого.
3) Надлежащая маркировка груза;
Опять-таки, для наибольшей сохранности груза на упаковке нужно проставить необходимую маркировку. Обычно указывается вес содержимого, если речь идет о хрупких, легко бьющихся товарах, необходимо проинформировать об этом грузчиков с помощью специального обозначения. Желательно написать прямо на упаковке имя и контактные данные получателя, это ускорит процесс поступления товара в конечную точку. При работе со сборными грузами нужно также опломбировать упаковку с помощью специального скотча – тогда содержимое точно достигнет цели в полном порядке.