Некоторые нюансы транспортного процесса

Перевозка грузов представляет собою совокупность сложных взаимосвязанных процессов, и для ее осуществления нужно выполнить множество мероприятий, о существовании которых заказчик поставки (грузоотправитель) зачастую даже и не подозревает.

Надежная и стабильная компания ООО «ТМР» гордится своими достижениями и считает профессиональным долгом выполнять транспортировку товаров максимально быстро и качественно.
Для лучшего понимания нашими заказчиками всего транспортного процесса при регулярных или одноразовых автомобильных перевозках, а также при доставке замороженных грузов в Ленту, Ашан, Окей и другие сетевые магазины, рассмотрим подробнее каждую фазу работ.

 

Подготовительный этап
Под транспортным процессом понимается не только непосредственно перевозка товара из точки отправки в точку доставки, в него включается и целый комплекс дополнительных работ, выполняемых транспортно-логистической компанией перед началом движения автомобиля:
- разработка оптимального маршрута следования;
- маркетинговые исследования грузопотока;
- расчет нужного транспортного состава и его типа;
- расчет наиболее рациональной скорости движения;
- определение схемы работы водителей, и др.
Проведение всех этих задач требует серьезных математических расчетов и наличия специальных знаний, а также доступ к информации о состоянии дорожного покрытия в том или ином регионе. Всеми необходимыми качествами и данными обладают опытные сотрудники ООО «ТМР».

Этап работы со складом (погрузка и разгрузка товара)
Непростой фазой транспортного процесса выступают также погрузочно-разгрузочные работы. От того, насколько оперативно и качественно товар будет вынесен со склада и уложен в транспортное средство, напрямую зависит скорость и рентабельность доставки. Особенно это касается доставки сборных грузов в СПб, ведь от того, насколько полно будет использован свободный объем грузового автомобиля, зависит цена перевозки, а равномерно уложенный груз уменьшает нагрузку на оси автомобиля, а значит, и увеличивает время их эффективной эксплуатации.

Оперативный этап
После того, как были выполнены все задачи предыдущей фазы, наступает черед оперативных действий, к которым относятся:
- четкая регулировка работы специализированных транспортных средств;
- наладка и поддержка контактов между различными автомобилями и основной базой, складами;
- обеспечение (в случае необходимости) постоянной связи между лицами, отвечающими за транспортировку груза и лицами, ожидающие доставки товара, и др.

Грамотное руководство и правильная организация оперативного транспортного процесса является залогом успешной перевозки различных типов грузов в полнейшей их целости и сохранности. При этом для действительно отличных специалистов своего дела, трудящихся в ООО «ТМР», не имеет значения, работают ли они с обычным товаром или с охлажденным грузом из рефрижераторов – доставка всегда выполняется на высшем уровне.