Страховка груза – уверенность в доставке

Перечень документов, необходимых для правильного оформления процесса перевозки грузов посредством транспортно-логистической компании, не так и мал. При сотрудничестве с нашей фирмой ООО «ТМР» клиенты получают возможность избавиться от большой части этой «головной боли», так как наши юристы помогают подготовить все нужные бумаги в наилучшем виде. Водитель специального транспортного средства, совершающего рейс, должен иметь при себе полный список обязательных для доставки товара документов, имеющих юридическую силу.В прошлых публикациях мы постарались как можно более полно перечислить и раскрыть значение все этих бумаг, условно разделив их для большего удобства клиентов ООО «ТМР» на группы по смыслу.
Обеспечение надежности перевозки
Последним документом, который может понадобиться при перевозке охлажденных и замороженных продуктов в Ленту, Ашан, Окей, а также при оперативной доставке сборных грузов в СПб или по России, является договор на страхование груза. Эта бумага не относится к списку обязательных, и на законодательном уровне ни владелец груза, ни транспортная компания не обязаны ее оформлять.
Но все же иногда перевозки товаров по России, особенно на далекие расстояния, связаны с определенными крупными рисками. Ведь никакая, даже самая крупная и надежная компания с самыми умелыми водителями не в состоянии предусмотреть все неожиданности в дороге. Так что некоторые клиенты нашей фирмы ООО «ТМР» предпочитают беречь свои нервы и страховать собственные грузы еще до перевозки.

Мы целиком и полностью поддерживаем инициативу наших заказчиков, и оказываем полное содействие при процессе страховки товара. Если наши клиенты нуждаются в надежной страховой компании, мы предоставляем им список фирм, с которыми работаем на постоянной основе, а также даем возможность получить приятную скидку при оформлении страхового полиса.
Профессиональная страховка груза
После подписание необходимых бумаг страховка вступает в силу и действует на каждом из этапов доставки товара, охватывая абсолютно все:
- хранение груза на складе;
- погрузку товара в специальное транспортное средство;
- непосредственную транспортировку груза;
- финальную выгрузку на складе или у магазина клиента.
В случае подписания договора о страховке ценного груза клиент нашей фирмы может быть на все 100% уверен в том, что в случае непредвиденных обстоятельств, за которыми последует порча или приведение в непригодность груза, он получит полное возмещение своих убытков.
Особенно это важно при работе со сложными сборными грузами, к примеру, при доставке замороженных продуктов в сетевые магазины. Ведь товар такой категории требует строгого соблюдения температурного режима, и любая неисправность автомобиля или длительная задержка в пути может повлечь необратимую порчу товара.
Все сотрудники ООО «ТМР» подходят к своей работе ответственно. Возможность возникновения непредвиденной ситуации в дороге мы стараемся свести к нулю, но если вы хотите быть абсолютно спокойными за состояние своего товара, тогда страховка груза – именно то, что вам нужно.