Все сложности новогодней логистики

Начало Нового года – это волшебное, наполненное маленькими и большими радостями время душевных посиделок с друзьями, милых собраний с семьей, веселых и шумных корпоративных вечеринок, и, конечно же, подарков. Для очень многих продавцов именно декабрь является главным  месяцем продаж, на заработке от которого можно прожить еще целый год. Ведь за несколько недель до зимних праздников весь мир буквально сходит с ума и бросается искать подарки для близких и любимых людей.

Новый год в логистике – непростое время, ведь основная сложность состоит не в том, чтобы купить (или продать) определенный товар, а еще и доставить его к клиенту в целости и сохранности, да еще и вложиться в договоренные сроки. И если с доставкой замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан у сотрудников ООО «ТМР» не возникает ни малейших задержек, так как весь процесс налажен до совершенства, не у всех картина складывается так легко.

 

Нелегкая работа служб доставки перед Новым годом

Резкое увеличение количества заказов может привести неподготовленные бизнесы к коллапсу, когда они не успевают справляться с потоком клиентов, а огромное количество вышедшего на дороги дополнительного транспорта приводит к образованию многочасовых пробок. И все это сопровождается сотнями звонков и сообщений от разочарованных клиентов, злых водителей, расстроенных менеджеров и разъяренных директоров…. Единственное спасение в этом бедламе – очень грамотно построенная логистика.

Грамотные менеджеры знают, что к бурному сезонному росту спроса на товары необходимо подготовиться заранее. Действительно хорошо все продумавшие менеджеры начинают бронировать места на складах, подыскивать надежных посредников в службах доставки и заказывать дополнительные партии грузов еще с октября, чтобы во время резкого скачка интереса со стороны покупателей не «захлебнуться» в звонках, а получить максимальную прибыль, удовлетворив нужды клиентов.

Наибольшая проблема служб доставки в предновогоднее время – не завал по работе, а плохо контролируемая ситуация на дорогах. Из-за того, что на дороги выезжают низкопрофессиональные водители, не занятые в сфере грузоперевозок круглогодично, а лишь пытающиеся заработать лишнюю копейку на спросе, возникают стихийные пробки, задержки на складах и проблемы с погрузкой/загрузкой товаров, увеличивается количество операторских ошибок и скандалов с клиентами.

Всего этого можно избежать, заранее подготовив кадровый резерв. К примеру, транспортно-логистическая компания «ТМР» всегда безукоризненно выполняет свои обязательства перед заказчиками и гарантирует оперативную доставку замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан в любое время года. Также мы увеличиваем количество рейсов в регионы России и предлагаем выгодные цены на услугу «Сборные грузы». Мы четко представляем наши возможности и ограничения, и никогда не принимаем в работу заказ, если видим, что не успеваем уделить ему 100% нашего времени.