Перевозка фруктов и овощей в СПб

Перевозка скоропортящихся продуктов в СПб – очень актуальная и востребованная услуга, особенно в условиях пандемии. Ведь фрукты, овощи, мясные и молочные продукты, которые относятся к категории товаров с ограниченным сроком употребления, являются продуктами первой необходимости, потребляемыми населением в больших количествах. Транспортно-логистическая компания «ТМР» занимается доставкой товаров (в том числе первой необходимости) в места, где они больше всего нужны в данный момент. Наличие высокотехнологического, оборудованного согласно современным требованием склада и собственного автопарка позволяют нам максимально удовлетворять пожелания наших клиентов по качеству и оперативности осуществления перевозок, а также организации хранения и перераспределения.

 

Как показывает практика, когда речь идет о регулярных поставках овощей и фруктов, далеко не все способы доставки продукции оказываются способны эффективно справиться с поставленной задачей. Перевозка скоропортящихся продуктов в СПб должна происходить быстро, по оптимальному маршруту и в сопровождении экспедитора, прекрасно знакомого с особенностями обращения с данной группой товаров. В ряде случаев необходима транспортировка с помощью рефрижераторных автомобилей, в кузове которых продукты будут находиться в заданной низкой температуре и не испортятся в процессе перевозки.

Как перевозят овощи и фрукты?

Именно наличие устойчивого температурного режима выступает важным фактором сохранности овощей и фруктов, так как понижение температуры на 10-15 градусов способствует более длительному сохранению скоропортящихся продуктов.

Помимо свежей продукции, в осенне-зимний период возрастает потребность среди населения в свежезамороженных овощах, ягодах и фруктах, а для их доставки наличие морозильных камер критически необходимо – тогда товары не имеют никакой зависимости от окружающей среды и могут находить в оптимальных для их сохранности условиях. Что интересно – не всегда нужно охлаждать продукты. Так, летом, конечно, кондиционеры в автомобилях работают на полную мощность. А вот в зимний период времени бывают ситуации, когда, наоборот, приходится нагревать внутренне пространство кузова. Ведь оптимальная температура для перевозки фруктов, ягод и овощей составляет +5…+10 градусов Цельсия. И если на улице мороз, то приходится заботиться о товарах, включая обогреватели.

Перевозка скоропортящихся продуктов в СПб – важная часть работы всего коллектива ООО «ТМР». Мы понимаем, насколько серьезно наши клиенты относятся к процессам транспортировки, поэтому предоставляем нашим заказчикам возможность отслеживать доставку товаров в режиме реального времени. Таким образом, благодаря современным спутниковым технологиям слежения можно с помощью смартфона или компьютера в любой момент проверить, где находится автомобиль с продукцией и убедиться, что водитель придерживается маршрута и не делает лишних остановок.