Особенности современной логистики

С каждым годом ситуация на рынке грузоперевозок в России меняется, и множество логистов и аналитиков внимательно следят за этими изменениями в попытке предугадать их и действовать на опережение. Последние мировые события привели к тому, что количество свободных официально зарегистрированных грузоперевозчиков на онлайн-платформах сократилось на четверть. А это значит, что наблюдается дефицит исполнителей, и количество клиентов превышает возможности транспортно-логистических компаний, грузы простаивают, а товары попадают к конечным покупателям с задержкой, иногда существенной.

Конечно, ситуация не критичная, так как, согласно статистике, все больше и больше новых предприятий регистрируются в сфере грузоперевозок, и по количеству открытых в прошлом году ООО именно транспортировка грузов сильно вырвалась вперед, отстав от такси всего на самую малость, ничтожные 0,3%.

Это в очередной раз подтверждает факт, что спрос порождает предложение. Однако способны ли только появившиеся перевозчики без должного опыта и хорошо налаженных маршрутов поставок удовлетворить все пожелания своих клиентов? В этом смысле ООО «ТМР» ярко выделяется на фоне конкурентов наличием собственного высокотехнологического склада, личного автопарка с опытными водителями и действительно профессиональных логистов, способных обеспечить сопровождение груза по маршруту на высшем уровне.

Цифровая эра грузоперевозок

Если проанализировать наиболее популярные отечественные интернет-платформы, где клиенты могут оставить заявку на грузоперевозку, можно отметить положительную динамику – количество пользователей постоянно растет. Однако в зависимости от номенклатуры грузов уровень интереса пользователей все же остается разным. Так, интерес к перевозке древесно-стружечной плиты вырос на 150%, товары народного потребления стали нужнее на 63%, а количество заявок на доставку продуктов питания увеличились на 90%.

Что касается географии грузоперевозок, то, что не удивительно, самым большим спросом пользуются перевозки столичные регионы (Москва и Санкт-Петербург) и их окрестности, там же располагается наибольшее количество активно работающих складских помещений. Наибольший спрос на большинстве цифровых платформ составляют производители продуктов питания, стройматериалов и товаров ежедневного спроса. Эксперты считают, что именно за онлайн-технологиями – будущее, поэтому всем бизнесам, планирующим быть актуальными на рынке в ближайшее десятилетие, крайне важно уже сейчас развивать и продвигать себя в цифровом мире и быть представленными на важных интернет-порталах.

ООО «ТМР» занимается оперативной доставкой замороженных продуктов в Окей, Ашан, Ленту, а также открыто к сотрудничеству с другими сетевыми магазинами в Ленинградской области. Мы принимаем заказы как лично или в телефонном режиме, так и держим руку на пульсе времени, обеспечивая нашим клиентам возможность удобного и быстрого заполнения заявки на заказ на собственном портале. Все заявки обрабатываются одинаково быстро и тщательно, и для каждого груза подбирается оптимальный маршрут.