Лайфхаки по организации осенних перевозок

Наступление прохладных осенних деньков отдыхающие встречают с грустью и печалью, и в то же время, многие работники транспортной сферы получают возможность наконец спокойно выдохнуть. Ведь в горячую (во всех смыслах) пору года и заказчики, и логисты сталкиваются со множеством проблем:

- высокая загруженность дорог и автомобилей;

- поломки систем охлаждения рефрижераторов из-за чрезмерной нагрузки;

- недостаток кадров из-за сезона отпусков;

- необходимость останавливать движение тяжелых фур в светлое время суток.

Когда осень полноценно вступает в свои права, все приходит в норму. Перевозить скоропортящиеся товары, в том числе охлажденные продукты в Ашан, Окей, Ленту, становится значительно легче и быстрее, количество автомобилей на трассах заметно уменьшается, запрет на дневное передвижение грузовиков снимают… Одним словом, жизнь и работа входят в привычную колею.

Но, если бы все было идеально, было бы, наверное, просто скучно жить. Поэтому осень тоже готовит сюрпризы. Основной проблемой для транспортно-логистических компаний в этот период являются погодные условия. Иногда дождь, слякоть и холод могут доставить определенные неприятности, особенно, если организаторы грузоперевозки не знают всех нюансов правильной организации процесса доставки товаров (к счастью, ООО «ТМР» н относится к их числу).

Основные причины задержек транспорта в пути

В условиях российской действительности дождь может помешать отнюдь не тем, что нагоняет тоску. Увы, дождь способен испортить не только настроение, но и дорожное покрытие. Скользкий асфальт или хорошенько размытая грунтовая дорога способны обеспечить фатальную задержку машины в пути. Как этого избежать? Конечно же, правильным подбором транспортной организации. Важно, чтобы логисты умели планировать маршруты для рефрижераторного транспорта с поправкой на погодные условия (с расчетом средней скорости движения авто и в обход грунтовых дорог при плохой погоде). Без опытных водителей и транспортных средств в хорошем состоянии тоже не обойтись.

Еще один неприятный сюрприз может поджидать клиентов на складе, и связан он с неправильной упаковкой. При повышенном содержании влаги в воздухе тара может размокнуть и испортиться. Решение два – использование водонепроницаемой пленки или отдача предпочтения исключительно закрытым складам. Планируется длительная перевозка на большое расстояние? Стоит уделить упаковке еще больше внимание, чтобы ночной холод не испортил овощи или некоторые другие теплолюбивые грузы. Подмороженная картошка или испорченные фрукты никого не обрадуют, при этом хорошая упаковка и выбор в сторону цельных кузовов, а не тентованных, помогут спасти продукцию.

ООО «ТМР» на протяжении 5 лет занимается оперативной доставкой охлажденных продуктов в Ашан, Ленту, Окей. За эти годы наши специалисты накопили достаточно опыта и узнали немало профессиональных секретов, чтобы гарантировать клиентам бесперебойную доставку продукции в сетевые магазины по СПб, области и в другие регионы Российской Федерации.