Машина для грузоперевозок: где ее найти?

Потребности в наличии транспортных средств для перевозки разнообразных грузов во всем мире с каждым годом растут на 10-20%, а в условиях пандемии коронавируса нужда в оперативной доставке товаров к адресату увеличилась в десятки раз. Для чего же может понадобиться грузоперевозчик или транспортно-логистическая компания? На самом деле, ситуаций очень много – необходим подрядчик для оперативной доставки замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей, или срочно нужно перевезти вещи из одного офиса/жилого помещения в другой, или нужна регулярная доставка непродовольственных товаров к торговой точке... В любом случае, без надежного водителя и хорошего грузового транспорта не обойтись.

Как же найти машину для грузоперевозок и на что нужно обратить первоочередное внимание при выборе? Давайте разбираться вместе с профессионалами ООО «ТМР».

Особенности поиска фирмы для грузоперевозок

Итак, самый простой, быстрый (и, следовательно, распространенный) способ поиска работника – через сеть Интернет. Достаточно указать в поисковой строке город и вид услуги, чтобы сразу же получить множество интересных предложений, причем их даже можно отсортировать по цене. Однако опытные люди не рекомендуют сразу же радостно начинать звонить самому дешевому варианту, ведь чаще всего, качество в этом случае сильно пострадает. Сначала рекомендуется ознакомиться с отзывами о компании, внимательно просмотреть перечень предоставляемых услуг на наличие скрытых платежей. Конечно, все не может быть идеально, и если на сайте есть исключительно позитивные, восторженные отзывы – скорее всего, это просто обман. А здравое соотношение негативных, нейтральных и положительных впечатлений от услуг фирмы могут сигнализировать о честном подрядчике.

Если есть возможность, обязательно стоит лично съездить в офис компании, чтобы воочию убедиться в правдивости всего, что написано на сайте. Можно познакомиться с работниками, изучить транспортный парк и задать любые вопросы.

Грузовые автомобили, предназначенные для транспортировки пищевых продуктов, должны быть специально оборудованы. Кроме того, у транспортно-логистической компании должна быть лицензия. Перевозить в одном и том же грузовике стройматериалы и продукты питания категорически запрещено. Если речь идет о доставке замороженных или охлажденных продуктов, для которых необходим определенный температурный режим, обязательно следует убедиться, что каждое транспортное средство оборудовано рефрижераторами. Все услуги должны осуществляться в соответствии с заключенным письменным договором – если подрядчик дает заманчивые обещания на словах, но не хочет подкреплять их печатью, это яркий сигнал о мошенничестве.

ООО «ТМР» уже больше 5 лет занимается регулярной оперативной доставкой замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей по Санкт-Петербургу. Наши сотрудники знают все тонкости оформления сопроводительной документации и важность точной и пунктуальной транспортировки, а автомобили регулярно проходят тех. обслуживание, что сводит к минимуму вероятность поломки в пути.