Преимущества внедрения системы мониторинга в транспортных компаниях

Без автоматизации логистических процессов и постоянного внутреннего роста невозможно стать успешной и длительно время функционирующей организацией. В сфере междугородних и внутригородских транспортных перевозок наличие налаженной системы мониторинга не обойтись. ООО «ТМР» занимается оперативной доставкой замороженных продуктов в сетевые магазины по СПб и региону, а также предлагает услуги хранения товаров на высокотехнологичном складе и услугу «Сборные грузы», гарантируя при этом клиентам оптимизацию транспортных процессов и мониторинг автомобилей в пути.

С технической точки зрения система мониторинга устанавливается на рабочее место логиста и в автомобили, а также мобильные телефоны, и представляет собой совокупность разнообразных навигационных приборов, данные из которых поступают в определенную точку. Современное программное обеспечение дает возможность с легкостью собрать и обработать данные, поступающие одновременно с нескольких десятков расставленных маячков.

Какие проблемы решают системы мониторинга?

Как показывает практика, вне зависимости от размера автопарка, внедрение системы мониторинга транспорта сразу же повышает эффективность использования техники и значительно уменьшает расходы на ее эксплуатацию. Помимо этого, повышается средняя скорость выполнения каждого рейса и улучшается показатель безопасности перевозок. Благодаря контролю в любой момент можно посмотреть, где находится то или иного транспортное средство, с какой скоростью оно движется по трассе и не отклоняется ли водитель от заданного маршрута.

Многие руководители активно внедряют системы мониторинга, так как они увеличивают прибыльность компании:

- исключается нецелевое использование автомобилей;

- водитель лишается возможности искусственно увеличить километраж;

- сокращается среднее время простоя транспорта;

- становится невозможен слив топлива;

- водители получают своевременную информацию о пробках на маршруте и др.

Мониторинг пробега не только помогает избавиться от отклонений от маршрута и проложить оптимальный путь следования, но и снижает затраты на топливо, смазочные материалы. Как следствие, техническое обслуживание автотранспорта также нужно делать реже, что в масштабе всей организации тут же освобождает дополнительные финансовые средства. Постоянное отслеживание грузов дает возможность качественно координировать процессы доставки (а также погрузки и разгрузки со склада) в зависимости от изменений дорожной ситуации или новым пожеланиям заказчика.

Находитесь в поисках компании, готовой предоставить самые выгодные условия для оперативной доставки замороженных продуктов в сетевые магазины по СПб и региону, но никак не можете определиться? Просто обратитесь за консультацией к менеджеру ООО «ТМР», и мы обязательно подберем для вас оптимальные условия сотрудничества. Мы всегда заинтересованы в надежных партнерах и остаемся лояльны нашим клиентам в любых ситуациях.