Перечень документов для транспортировки продуктов в рефрижераторах

Далеко не все транспортно-логистические компании хорошо знают, как правильно перевозить замороженные продукты, чтобы они не испортились и не потеряли товарный вид. ООО «ТМР» занимается доставкой охлажденных и замороженных продуктов в сетевые магазины Ленту, Окей, Ашан по территории России уже больше 5 лет, при этом, благодаря грамотной организации и умелым сотрудникам, каждая транспортировка оканчивается успешно и в точно указанное время.

Товары, нуждающиеся в определенном температурном режиме, не потерпят длительных остановок в пути или нарушения маршрутных инструкций. Чтобы продукты прибыли на полки магазинов свежими, необходимо наличие специализированного транспорта (рефрижераторных автомобилей), внутри которого поддерживается стабильная температура без больших скачков, а логист обязан следить за соблюдением условий. Такие товары категорически запрещено перемещать без сопроводительной документации. Пакет документов, во главе которого лежит заключенный между двумя сторонами договор, является гарантом того, что груз не будет конфискован.

Договор на перевозку замороженных продуктов всегда является двухсторонним. Поставщиком не может выступать физическое лицо – это обязательно должна быть коммерческая организация или ИП, а вот покупатель может быть как юридическим, так физическим лицом.

Перед каждым выездом транспортного средства, наполненного товарами, обязательно составление определенных актов и документов. Так, водитель обязан иметь при себе:

- санитарный паспорт;

- акт о проведенной санитарной обработке автомобиля перед отправлением;

- ТТН (товарно-транспортная накладная, в которой отображены точные данные о машине, водителе и маршруте следования, а также имеется перечень единиц груза);

- путевой лист;

- договор об услуге на перевозку скоропортящихся продуктов (может быть заменен на доверенность с мокрой печатью).

Если же в ТТН не содержится полной и обширной информации о товаре, могут также понадобиться товарная накладная и счет. Сертификаты качества, если они имеются, также не будут лишними. В зависимости от направления и типа продуктов, нуждающихся в транспортировке, перечень необходимых документов может немного меняться. На всех этапах оперативной доставки замороженных продуктов в сетевые магазины Ленту, Окей, Ашан товар сопровождается экспедитором (который, в свою очередь, должен иметь при себе документы, заверенные мокрой печатью отправителя). Подобная строгая система ведения бумаг помогает избежать ошибок с доставкой груза или намеренного обмана потребителей.

ООО «ТМР» предлагает выгодные условия сотрудничества для клиентов, заинтересованных в транспортировке температурных грузов. Обширный собственный автопарк, свой высокотехнологичный склад и грамотные специалисты в штате выделяют нас на фоне конкурентов. Мы обеспечим сохранность груза, необходимый температурный режим и четкое соблюдение сроков.