8 Марта близко: что из продуктов стоит купить?

Международный женский день приближается, и многочисленные магазины по всему миру готовятся к повышениям продаж. Ведь к самому главному весеннему дню очень многие готовятся заранее, покупая памятные подарочки и, конечно же, подготавливая праздничный стол.

Транспортно-логистическая компания «ТМР» также получает в начале марта повышенное количество запросов на оперативную доставку замороженных продуктов в Окей, Ленту и Ашан. Ведь обязательным атрибутом празднования 8 Марта для большинства россиян являются посиделки за торжественно накрытыми столом.

Что покупают в супермаркетах к 8 Марта

В тройку самых часто покупаемых к 8 Марта продуктов входят наборы конфет (или развесные сладкие изделия), торты, и, как ни странно, сыр. Что касается алкогольных напитков, то уверенно лидирует шампанское, не меньшей популярностью пользуются водка и вино. Среди безалкогольных напитков, то тут уверенно лидируют пакетированные соки, значительно меньшим успехом пользуются разнообразные газировки (Кока-Кола, Фанта, Пепси) и традиционный квас.

Очень мало домашних посиделок и застолий на работе обходятся исключительно сладким столом. Именно поэтому оперативная доставка замороженных продуктов в Ленту, Ашан, Окей столь необходима – люди активно скупают мясо, рыбу и разнообразные полуфабрикаты. Из этих товаров легко можно соорудить вкусные и сытные блюда на любой вкус. Вегетарианцы же делают ставку на фрукты, бобовые и полезные овощи.

Сыр не зря входит в списки наиболее востребованных товаров, его можно красиво нарезать на тарелку, или же добавить в многочисленные салаты. Также сыр обязательно пригодится для канапе и бутербродов, соленый печений или рецептов в духовке. Воистину, список блюд, где требуется присутствие сыра, почти неисчерпаем.

Даже те компании, которые планируют обойтись без готовки и ограничиваются столом «на скорую руку», обычно все равно покупают сыр и колбасу (ветчину) для нарезки.

Интересно, что многие хозяйки забывают в преддверии праздника купить хлеб, а без него не обходится ни одно застолье. Так что хлебные магазины 8 Марта зачастую имеют двойную, а то и тройную выручку. Не вызывает удивления факт, что растут продажи красной и черной икры. Ведь многие прекрасные дамы решаются побаловать себя любимым блюдом в честь праздника. Помимо конфет и тортов, все рекорды продаж бьет шоколад. Еще бы, классическая шоколадная плитка – это универсальный и недорогой подарок, который оптимально подойдет для любой ситуации. Дорогим и близким людям вместе с плиткой дарят еще что-то ценное, а случайным знакомым и коллегам зачастую цветов и шоколадки бывает вполне достаточно.

 

Невозможно представить 8 Марта без обилия цветов. Почти 90% мужчин в этот день обязательно покупают живые цветы для жен, любимых, мам или коллег.

Коллектив ООО «ТМР» от всей души поздравляет всех женщин с наступающим прекрасным праздником, и желает всем оставаться вечно молодыми, красивыми, здоровыми и невероятно счастливыми!