Новый год к нам мчится: как празднуют дальнобойщики

До Нового года остались считанные дни, и все россияне дружно думают над тем, где и с кем отметить праздник. Традиционно новогодние торжества считаются домашним временем, когда так приятно посидеть в кругу семьи с неизменным салатом оливье и сотым просмотром всеми любимого фильма «Ирония судьбы…».

Но сотрудники транспортно-логистической компании «ТМР» на собственном опыте знают, что далеко не каждому человеку удается отдохнуть и увидеть свою семью во время Нового года и Рождества. Ведь этот период обычно один из самых «горячих» для грузоперевозчиков и дальнобойщиков. Это не удивительно, ведь сотни тысяч праздничных посылок с разных уголков Земли спешат найти своих адресатов.

Новый год на рулем

В то время как офисные работники спокойно идут на заслуженные каникулы, транспортники не могут себе такого позволить. Ведь помимо того, что необходимо обеспечить оперативную доставку замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей, нужно также позаботиться о своевременной сортировке и транспортировке всех сборных грузов, что скапливаются на складах компании в этот период с потрясающей скоростью.

Если судить по социальным опросам, большинство водителей грузовиков встречают Новый год в кабине автомобиля или где-то в отеле на полпути домой. Более того, многие дальнобойщики философски относятся к разлуке с семьей во время праздников – конечно, им очень бы хотелось оказаться среди родных и любимых лиц, но работа есть работа. Со временем привыкнуть можно ко всему.

Но даже в пути водители не забывают о празднике. Маленькая елочка из веточек, бутылка шампанского (для тех, кто находится в длительной остановке и может позволить себе глоток спиртного), обязательный «оливье» и несколько бутербродов – вот так выглядит привычный для дальнобойщиков праздничный стол.

Нередко водители с теплотой в глазах рассказывают о коллективных посиделках, когда встречать праздник собираются водители из разных машин и организаций. Просто все, кто оказался в новогоднюю ночь на той или иной стоянке для грузовиков, собираются вместе, собственными силами накрывают стол и поздравляют друг друга, а также звонят родным и друзьям. Такие душевные посиделки помогают сбросить напряжение, ощутить хоть немного волшебную атмосферу торжества.

Не обходится и без новогодних чудес. Как-то компании дальнобойщиков, которые собрались в тесном кругу отметить праздник, буквально через полчаса после боя курантов приехали Дед Мороз и Снегурочка! Да не просто приехали, а и показали шоу-программу, одарили приятными подарками, поводили хороводы и попели песни. Оказалось, что местные жители решили не давать водителям скучать, и таким образом поздравили работяг.

ООО «ТМР» даже во время новогодней суеты не забывает выполнять все свои обязательства и обеспечивает бесперебойную оперативную доставку замороженных продуктов в Ашан, Окей, Ленту. А наши водители готовы ехать даже в торжественную ночь, если потребуется, чтобы вовремя доставить все посылки!