Перевозка грузов выходит на новый уровень

Современному человеку иногда может показаться, что будущее, столь подробно описываемое в фантастических романах, уже наступило. Вокруг летают дроны, люди могут позвонить человеку в другую точку земного шара, да и очутиться на противоположном краю земли можно на самолете, потратив на дорогу меньше суток. Раньше подобные вещи казались нереальными, но это ежедневная волшебная действительность, в которой мы живем.

А сколько всего интересного ждет человеческую цивилизацию впереди! Меняется не только сфера развлечений, многие бизнес-компании с каждым годом получают все больше удивительных возможностей для развития. Вот и транспортно-логистическая компания «ТМР» видит реальную возможность внедрения электрогрузовиков. Вполне возможно, что совсем скоро оперативная доставка замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан будет осуществляться без использования дизельных и бензиновых двигателей.

Новости рынка электрогрузовиков

Несомненным лидером на рынке новейших технологий является компания Tesla, и недавно ее основатель Илон Маск представил миру первый мощный электрогрузовик, который за внешний вид и технические характеристики в народе уже прозвали пулей.

Уже в этом году электрический тягач Tesla Semi станет доступен в широкой продаже. Возможности этого автомобиля действительно впечатляют: он способен проехать без подзарядки более 800 километров! Это настоящий прорыв, ведь первые электроавтомобили могли ехать не более 50 километров. С учетом того, что длина огромного количества грузовых маршрутов не превышает 340 километров, возможностей инновационного электродвигателя от Tesla хватит, чтобы съездить в точку назначения, а затем еще и вернуться обратно. Не менее впечатляет и скорость зарядки: всего полчаса, проведенных на электростанции, обеспечат новому грузовику 640 километров пробега.

Достичь таких, без преувеличения, потрясающих результатов инженерам удалось, установив целых 4 двигателя под капот авто (каждый мотор обеспечивает бесперебойную работу одного колеса).

Водительская кабина в данном электрогрузовике рассчитана всего лишь на 1 человека, причем сиденье располагается по центру, что очень непривычно с точки зрения российского дальнобойщика. С двух боков находятся специальные сенсорные мониторы, куда выводится вся необходимая информация (скорость, показатель зарядки батарее, состояние систем и т.д.). Дополнительно на экран транслируется дорога, что должно помочь избежать дорожно-транспортных происшествий.

Автопарк ООО «ТМР» пока, конечно же, не будет пополняться электроавтомобилями Tesla, но мы все равно можем гарантировать оперативную доставку замороженных продуктов в Ашан, Окей, Ленту и другие торговые точки в Санкт-Петербурге и области. Профессиональные водители, хорошо проработанные маршрута, личный склад – все это выделяет нас среди конкурентов и делает сотрудничество с нами максимально выгодным.