Главные нюансы работы склада

Все этапы работы транспортно-логистической компании имеют большое значение, ведь груз всегда должен прибывать вовремя и в назначенное место. Когда фирма-перевозчик серьезная, то вся команда работает слаженно, а системы погрузки, хранения и разгрузки товара на складе максимально оптимизированы.

ООО «ТМР» предлагает своим клиентам не только выгодные условия перевозки сборных грузов и доставки замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей, но и услуги высокотехнологичного современного склада.
Как работает склад? Особенности функционирования

Масштабы склада и его технологическая направленность не играют особой роли при наладке процесса выгрузки и разгрузки. Что подразумевается под этими терминами? Погрузка – это операция, в результате которой груз подается и укладывается в транспортное средство для дальнейшей отправки. Разгрузка же представляет собой операцию, во время которой транспорт освобождается от груза.
На любом складе в Санкт-Петербурге и других городах реализуется определенная последовательность операций:
- заезд и разгрузка транспортного средства;
- приемка нового товара;
- размещение грузов на хранение, в том числе укладки товаров в штабели, на стеллажи;
- забор товаров в случае необходимости из места хранения;
- упаковка грузов, их комплектование;
- перемещение готовых к отправлению грузов внутри склада;
- погрузка товара в грузовой автомобиль, контейнер или др.
Среди всего вышеперечисленного наиболее сложными моментами выступают именно погрузка и разгрузка товаров, внимания от работников склада требует и процесс упаковки грузов с нанесением необходимой маркировки.
Чтобы процесс погрузки/разгрузки проходил как можно быстрее и компактнее, владельцы складов обязательно должны устроить площадки для маневра и парковки транспорта. Помимо этого, необходимо определить оптимальное количество численности транспортных средств, а также число наемных рабочих для оперативного выполнения работ с приемкой и отправлением товара. Слишком большое число машин и людей приведет к финансовым потерям, ведь работники будут простаивать, недостаточное же их количество приведет к неизбежным задержкам, что ударит по репутации компании.

Для повышения эффективности работы складских помещений вместо разрозненного решения всех задач складирования прогрессивные компании переходят на проектирование единых транспортно-складских процессов. Это позволяет качественно обрабатывать материальные потоки и в едином комплексе решать проблемы на постах приемки и разгрузки товаров.
ООО «ТМР» уже давно наладила работу своего холодного склада, также наша фирма имеет большой собственный автопарк, быстрые и маневренные ГАЗели, оборудованные рефрижераторами, обеспечивают быструю доставку охлажденных продуктов в сетевые магазины по Санкт-Петербургу. Но это еще не все – налажены разветвленные маршруты по стране, благодаря чему с нами можно выгодно отправить сборный груз во многие точки России.