Сборные грузы – особенности услуги

Профессиональные, опытные транспортные компании, которые уже много лет работают в сфере качественных грузоперевозок, оказывают своим клиентам услуги самого разнообразного характера. Среди наиболее популярных запросов – отправка и получение сборных грузов.
Что это такое? В отличие от стандартных, обычных грузоперевозок, транспортировка товаров сборными грузами занимает большее количество времени, так как в одном автомобиле перевозятся товары совершенно разных отправителей, при этом каждый груз имеет собственную документацию. Сборные грузы представляют собой чрезвычайно выгодную услугу для тех, кто хочет отправить небольшую партию товара, которого не хватает, чтобы полностью загрузить кузов машины. Зачем платить больше и тратить финансы за пустое место, перевозя воздух, если можно немного подождать и скооперироваться с другими грузоотправителями?
Преимуществом обращения в транспортную компанию (в сравнении с наймом грузового автомобиля самостоятельно) выступает тот факт, что обязанность по нахождению подходящего попутного товара берет на себя перевозчик, и отправителю не нужно тратить время на поиски желанного компаньона.

Ответственное дело – отправка сборных грузов
Не всегда удается молниеносно найти нужное количество груза, нуждающегося в транспортировке и одном направлении, поэтому нередко товары, отправляемые с услугой «сборные грузы», добираются до места назначения несколько позже обычного. Но и здесь клиенту не нужно переживать за простой – в то время, пока товар дожидается своей очереди на перевозку, он может храниться на высокотехнологичном и замечательно охраняемом складе транспортно-логистической компании. Именно наличием такого современного склада, а также замечательным автопарком может «похвастаться» ООО «ТМР». Мы осуществляем доставку замороженных продуктов в Ашан, Окей, Ленту и предлагаем выгодные условия сотрудничества при перевозке товаров рефрижераторными и обычными грузовыми автомобилями по многим популярным маршрутам в СПб и по всей территории Российской Федерации.

Чтобы прием товара и доставка сборных грузов прошла максимально гладко и не оставила неприятных воспоминаний ни у клиентов, ни у перевозчиков, грузоотправителям рекомендуется очень тщательно подходить к выбору компании, осуществляющей доставку. Следует обратить пристальное внимание не только на спектр предоставляемых услуг, но и на репутацию организации (для этого можно опросить постоянных клиентов фирмы или же поискать отзывы на официальном сайте компании или в сети Интернет).
Действительно серьезный и заботливый перевозчик обеспечивает комфортные условия для каждого клиента, даже если человек нуждается в транспортировке всего лишь нескольких килограммов груза. При этом грамотные погрузчики надежно рассчитывают условия перевозки и закрепляют товар в кузове, а логисты прокладывают оптимальный маршрут следования.