Учимся нанимать правильный автомобиль для перевозок

Быстрая и качественная грузоперевозка в пределах города, области или страны может понадобиться практически каждому человеку (не говоря уже о фирме) практически в любой момент, в зависимости от обстоятельств. Чаще всего нет необходимости нанимать многотоннажный транспорт или же искать автомобиль для негабаритных товаров, ведь большинство грузов не занимают много места и вполне способны поместиться в кузов обычных «Газелей». Не зря ведь именно этот вид автомобилей пользуется действительно огромной популярностью у грузоотправителей.
Но как правильно выбрать транспортное средство? Какие опасности могут подстерегать неопытного нанимателя? Давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся варианты.


Все нужно делать вовремя
Итак, ситуация, когда после поиска фирмы для аренды «Газели» долгожданный грузовик не приехал в назначенное время, считается вполне классической. Увы, далеко не все компании являются добросовестными исполнителями, если же речь идет об отдельно нанятом водителе, то шанс увидеть транспортное средство в нужном месте без опозданий и вовсе стремится к нулю. Как же быть? Ведь несколько часов могут сыграть существенную роль, особенно если речь идет о доставке замороженных продуктов в Ашан, Окей, Ленту и прочие распространенные сетевые магазины.
Выход есть – нужно тщательно проверить надежность транспортно-логистической компании и то, насколько ответственно ее сотрудники относятся к выполнению собственных обязанностей. Обращайтесь в ООО «ТМР», ведь наши машины всегда приходят на погрузку исключительно вовремя!
Честность – залог доверия
Распространенной ошибкой новичков считается также аренда автомобиля для осуществления перевозки груза без предварительного заключения договора. На самом деле, бумаги играют важнейшую роль в организации правильных и стабильных транспортировок, и являются для клиента гарантией того, что товар доберется до места назначения в целости и сохранности. Опять-таки, если фирма не хочет заключать официальный договор, чтобы не платить налоги, нет никакой гарантии, что она не захочет обмануть заказчиков точно так же, как обманывает государство.
Дальше-больше. Недобросовестные подрядчики могут изначально указать на услугу определенную цену, а когда дело дойдет до процесса оплаты после выполнения транспортировки – затребовать больше. Иногда случается, что время аренды искусственно увеличивается, водители специально задерживаются в пути, ведь оплата за аренду «Газели» обычно идет почасовая. Чтобы избежать опасности, опять-таки, следует доверять только специалистам и обязательно заключать договор.
Наша компания «ТМР» гордится тем, что больше 95% клиентов обращаются к нам снова и снова! Высококачественная и оперативная доставка замороженных и охлажденных продуктов в Окей, Ленту, Ашан рефрижераторами на постоянной или временной основе и на наиболее выгодных для клиентов основах – уже не фантазия, а реальность! Доверяйте лучшим.