Неверные факты о логистике

Сфера профессиональной перевозки грузов, как на далекие, так и на сравнительно небольшие расстояния овеяна разнообразными мифами и непроверенными данными, в которых «с ходу» бывает очень сложно разобраться. Давайте же развенчаем 4 наиболее распространенных неверных факта касательно транспортировки товаров, которые на самом деле содержат немалое количество досужих домыслов.
1. Логистические компании работают исключительно на основе личных взаимоотношений;
Когда необходимо найти надежного подрядчика, к примеру, для оперативной доставки замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей или иные сети магазинов в Санкт-Петербурге, совсем не обязательно проводить многочисленные личные встречи между грузоотправителями и исполнителями заказа. Наоборот, в современном мире все большую популярность набирает онлайн-коммерция, когда сделки заключаются через сеть Интернет. При этом клиент ничего не теряет, он может оценить и надежность, и денежную политику перевозчика, сравнив с его конкурентами. Дополнительно экономится рабочее время всех участников сделки.
2. Транспортные компании увеличиваются только за счет поглощений или слияний;


Не секрет, что логистические подрядчики в последнее время очень часто объединяются в большие корпорации для оптимизации активов и увеличения масштабов работы. Однако это далеко не единственный путь. Примерно 86% средних и мелких перевозчиков предпочитают развиваться самостоятельно, в том числе наша надежная компания «ТМР», успеха же позволяют добиться высокое качество предоставляемых услуг, а также освоение современных технологий.
3. Экспедиторы среднего размера не имеют шанса на выживание;
Еще одна вопиющая и несправедливая мысль. Да, в сфере грузоперевозок в России на сегодняшний день присутствует несколько крупных логистических организаций, держащих лидерство, однако это вовсе не означает «конец» для мелких и средних предпринимателей. Снова-таки, надежду дают современные технологии, позволяющие мелким игрокам предоставлять такую же эффективность в работе, как и более серьезные конкуренты. Доступность автоматизированных систем, интеграция облачных технологий, наладка торговых процессов дают возможность небольшим перевозчикам пока что не волноваться за клиентов.
4. Торговля все время растет, значит, логистике нет нужды меняться;
Путь, предполагающий, что не нужно изменяться, подстраиваться и предлагать заказчикам все более и более соблазнительные варианты неизбежно ведет к банкротству транспортно-логистической компании. Да, клиентов с каждым днем становится все больше, но это еще не означает, что они обязательно обратятся в нужную фирму, поэтому менять не только нужно, это является жизненной необходимостью.
Наша компания «ТМР» старается идти в ногу со временем, мы предлагаем заказчикам оптимальные условия для грузоперевозок, а также обеспечиваем доступ на высокотехнологичный склад и оперативно осуществляем доставку сборных грузов автомобилями по самым различным направлениям.