Особенности транспортировки продуктов питания

Одним из наиболее специфических и достаточно трудных видов грузоперевозок считается доставка продуктов питания, вместе с транспортировкой химических веществ и разнообразных медикаментов доставку таких товаров даже выделили в отдельную категорию.
Что же в этом сложного? Задаться подобным вопросом может только неопытный обыватель, сотрудники же нашей транспортно-логистической компании ООО «ТМР» в Санкт-Петербурге прекрасно осведомлены обо всех подводных камнях и сложностях транспортировки пищевых продуктов, в том числе тех, что нуждаются в особом температурном режиме.
При работе со съедобными грузами, в том числе при доставке замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей имеет значение множество факторов, в том числе оптимальное время грузоперевозки, дальность и уровень легкости маршрута, ситуация на дорогах и даже погодные условия в день транспортировки товара.


Продукты питания – сложный груз?
В подавляющем большинстве случаев продукты нуждаются в перевозке с помощью специализированных транспортных средств, а именно – автомобилей, оснащенных рефрижераторами. Наша фирма обладает обширным автопарком подвижных и вместительных рефрижераторов, которыми управляют неизменно опытные и прошедшие медицинское обследование водители. Благодаря слаженной работе, учету всех возможных нюансов и качественной технике наша фирма ООО «ТМР» доставляет грузы оперативно, надежно и безопасно.
За что чаще всего переживает грузоотправитель, в особенности при работе с продуктами питания? Основные проблемы можно свести к нескольким постулатам:
- где и как найти надежную организацию, которая согласится взяться за перевозку скоропортящихся продуктов питания или же доставку охлажденных продуктов в Окей, Ашан, Ленту за умеренную цену?
- как обеспечить максимально аккуратную, а главное – быструю доставку груза?
- кто отвечает за сохранность продуктов на всем маршруте следования автомобиля с товаром?
- что можно сделать, если транспортное средство попадет в серьезную пробку?
- какие документы нужно оформить и где сделать страховку (не обязательно, делается по желанию клиента)?
На все эти распространенные вопросы с удовольствием ответит представитель нашей компании в СПб, мы с успехом уже несколько лет работаем на высококонкурентном рынке оперативных доставок, и разработали четкий план работ, позволяющий выполнять все заказы гарантированно качественно и в соответствии с самыми высокими требованиями. Мы досконально изучили состояние российских дорог и способны принимать нестандартные, но выгодные для клиента решения.
Не можете самостоятельно заранее рассчитать, во сколько обойдется перевозка груза в нужное место – тоже не беда, мы поможем точно определить расходы, и при этом приложим все усилия, чтобы максимально снизить затраты на доставку. ООО «ТМР» всегда находится в активном поиске новых постоянных клиентов, поэтому мы готовы предложить выгодные условия для долгосрочного сотрудничества.