О чем может рассказать автопарк грузоперевозчика?

При подборе надежной транспортной компании большинству клиентов сложно сразу же сориентироваться среди массы предложений в сфере грузоперевозок. Тем не менее, выбор делать нужно, помня, что транспортно-логистический процесс состоит из большого количества непростых этапов и задач, которые способна грамотно решить только опытная, серьезная фирма, такая как ООО «ТМР».


Огромное значение играет автопарк компании, и чтобы убедиться в профессионализме организации, следует обратить внимание на несколько важных моментов:
- количество автомобилей у транспортной фирмы;
- модели и разнообразие машин;
- техническое состояние авто и опытность водителей.
Теперь давайте рассмотрим каждый из этих пунктов поподробнее, чтобы вы, наши дорогие грузоотправители, точно могли сделать правильный выбор.
Внимательно изучаем особенности автопарка
Итак, количество машин у компании напрямую связано с богатством фирмы, ведь если есть большой набор машин, значит, есть деньги на их покупку, что показывает: дела идут хорошо. Следовательно, у фирмы достаточное количество клиентов и она способна предоставить хороший уровень услуг. Конечно, попадаются и надежные маленькие компании всего с одним автомобилем, но тут возникает другая проблема – обслужить клиента они могут только после того, как машина вернется с предыдущего задания, из-за чего зачастую страдает скорость доставки.
Естественно, количество это хорошо, но модели специализированных транспортных средств должны быть разные. К примеру, для оперативной доставки замороженных продуктов в Окей, Ашан, Ленту нужны рефрижераторные машины, способные поддерживать необходимую температуру продукции в любое время года. Также часто возникает ситуация, когда клиенту нужно перевести сравнительно небольшую партию груза, и нет смысла использовать огромные фуры. В таких случаях незаменимыми автомобилями выступают подвижные «Газели», способные осуществить доставку быстро и недорого.
О том, что техническое состояние абсолютно всех транспортных средств в уважающей себя и клиентов компании, работающей в транспортно-логистической сфере, должно быть если не идеальным, то очень близким к этому, и говорить лишний раз не нужно. Ведь от того, в каком состоянии находится машина, зависит очень многое. Достаточно простого примера – в случае поломки автомобиля в пути груз будет доставлен в нужное место как минимум с задержкой (и вполне возможно, серьезной), а то и вовсе не попадет, куда следует.
Выбирайте грузоперевозчика умом и сердцем, а также обращайте внимание на автопарк, и тогда вы безошибочно доверите свой груз надежным людям. Смело обращайтесь к профессиональной команде наших сотрудников в ООО «ТМР» в Санкт-Петербурге, широкая география доставок, хорошие водители и отличные автомобили, а также пакет дополнительных услуг и современный склад для хранения продукции будут к вашим услугам в любой момент!