Преимущества летних грузоперевозок

Для грузоперевозок по России не существует выходных, каникул и неподходящего времени года. Посылки с различными, в том числе скоропортящимися товарами отправляются во все уголки страны с завидной регулярностью. Тем не менее, погодные условия, дорожные ситуации и другие элементы могут (иногда существенно) повлиять на скорость и безопасность доставки.
Приближается теплый летний период, и если в прошлой статье мы описывали возможные проблемы при отправке груза в жаркое время года, то теперь пришла поговорить о преимуществах летних грузоперевозок. Наша транспортно-логистическая компания ООО «ТМР» занимается доставкой замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан при любых условиях, а на случай высоких температур у нас есть современные, оборудованные по последнему слову техники рефрижераторные автомобили.
Но вернемся к положительным моментам, доступным при отправлении груза летом:


1. Устойчивая теплая погода;
Осуществлять грузоперевозки летом довольно легко, так как не нужно опасаться снегопадов, да и проливные дожди – большая редкость. А ведь качество дорожного покрытия играет важнейшую роль при транспортировке грузов, ведь при хорошей погоде и замечательной видимости для водителя уменьшается вероятность попасть в аварию, да и поломка авто маловероятна. Соответственно – скорость доставки также увеличивается, что не может не радовать грузополучателей.
2. Меньшая загруженность транспортно-логистических компаний;
Летом люди чаще всего заняты совсем не работой, большинство отправляется в заслуженный отпуск поближе к морю, поэтому они реже заказывают доставку охлажденных продуктов в Ашан, Окей, Ленту или другие перевозки, обращаясь к профессиональным компаниям. Конечно, не все замирает летом, и многие не забывают о собственном бизнесе, но все же желающих срочно переправить товары из одной точки в другую становится летом немного меньше.
Клиентам нашей фирмы ООО «ТМР» это только на руку, ведь летом обслуживание происходит максимально быстро, качество же при этом, конечно же, ни в коем случае не страдает, и остается на высоте.
3. Отсутствие крупных пробок на дорогах.
Конечно, надеяться, что в Москве и некоторых других больших городах России летом пробки волшебным образом исчезнут, не приходится. Тем не менее, в менее крупных населенных пунктах количество автомобилей уменьшается (это связано все с тем же сезоном отпусков, а также нежеланием горожан в жаркую пору ездить по городу). Таким образом, транспортировка грузов проходит значительно легче и без непредвиденных заторов, что позволяет добиться высокой эффективности доставок.
Обращайтесь к нам в ООО «ТМР» в любое время года, и мы гарантированно позаботимся о высококачественной, надежной, безопасной и быстрой доставке ваших товаров по одному из наших многочисленных маршрутов. Все еще сомневаетесь – звоните, и профессиональный менеджер расскажет вам интересующую информацию и ответит на самые каверзные вопросы.