Доставка груза летом – могут ли быть проблемы?

На сегодняшний момент человечество нуждается в регулярных грузоперевозках в любое время года, ведь очень многие предприятия, супермаркеты, небольшие торговые точки и крупные компании в экономическом смысле зависят от доставок тех или иных товаров.
В прошлых статьях мы уже описывали подробно неудобства и возможные проблемы перевозки грузов в зимнее время года. Но теперь эта пора позади, и приближается лето – на первый взгляд, самый благоприятный период.
Но если присмотреться внимательно, становится понятно, что транспортировка определенных видов грузов, особенно доставка охлажденных продуктов в Ашан, Окей, Ленту может быть затруднена в связи с погодными условиями. Итак, какие возможные препятствия нужно преодолеть, чтобы отправить или вовремя получить драгоценный груз во время летних месяцев?


1. Высокая температура, а по-простому жара;
Летом хочется отправиться на море, хорошенько отдохнуть в тени или понежиться в экзотическом месте, а уж никак не заниматься приемом и отгрузкой товаров. Многие люди на жаре чувствуют физическую слабость, у них затрудняется мышление, замедляются движения, из-за чего работа продвигается менее активно.
Что же делать? Рекомендуем обращаться в надежные, дорожащие репутацией фирмы, именно такой компанией является наша ООО «ТМР». У нас работают десятки сотрудников, подготовленных к сложным условиям и контролирующих работу друг друга. Таким образом, ничего не будет упущено из виду и транспортировка любых товаров окажется выполнена по высшему разряду!
2. Сложность перевозки определенных видов грузов;
Опять-таки, из-за погодных условий и постоянного тепла, когда в течение дня температура не опускается ниже 25 градусов по Цельсию, некоторые товары сложно транспортировать. В первую очередь, речь идет о живых растениях, с которыми нужно быть очень аккуратными, чтобы они не завяли. Работники ООО «ТМР» знают, что необходимо свести присутствие растений на солнце к минимуму, а также регулярно опрыскивать их водой.
Еще одна категория – скоропортящиеся продукты, речь идет о доставке замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей и другие супермаркеты. Для этого случая у нашей фирмы есть современные надежные рефрижераторные автомобили, в которых не составляет труда выдержать необходимый температурный режим даже в самый жаркий день.
3. Возможные заторы и пробки на дорогах.
Что и говорить, летом поток машин на трассах гораздо выше, чем в любое другое время. Кто-то отправляется в путешествие, или уже возвращается домой или перемещается в иной город по работе – все это неизбежно приводит к ситуации, когда дорогам приходится справляться с большим наплывом автомобилей.
Чтобы рассчитать оптимальный маршрут для грузового транспортного средства у нас работает логистический отдел, отвечающий за то, чтобы товар максимально быстро попал по назначению, несмотря на все препятствия в пути. Обращайтесь к нам – и спите спокойно, ваш груз будет в полной сохранности!