Автотранспорт через 100 лет – каким он может стать?

Многие современные средства передвижения и транспортировки грузов поражают воображение обычного человека, если же представить жителя, к примеру, 16 века, случайно оказавшегося в крупном центре грузоперевозок – его удивлению и шоку наверняка не будет предела.
Каждое десятилетие привносит что-то кардинально новое в путь развития человечества, и сотрудники нашей транспортно-логистической компании ООО «ТМР» со всей компетентностью могут сказать, что сфера транспортировки грузов также не стоит на месте. Регулярно появляются новые технические решения и инновационные методы, позволяющие заниматься перевозкой любых грузов (даже доставкой замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей) все более эффективно.
Пофантазировать на тему автотранспорта будущего позволили всем желающим организаторы немецкого конкурса VDA Design Award. Но помимо оригинальной идеи, участники должны были представить правдоподобные чертежи и прототипы. В прошлой статье мы уже описывали некоторые очень оригинальные решения, сегодня же хотим продолжить эту любопытную и весьма вдохновляющую тему.


Необычный грузовик – или два?
Некий Карстен Виллманн разработал интересную идею, свой транспорт будущего с особой самоходной кабиной создатель назвал «Два в одном». Основной смысл состоит в том, что непосредственно транспортное средство состоит из двух отдельных частей.
Кабина являет собой подвижное подобие бочки на двух колесах, способное подъезжать ко второй части авто – платформе, самостоятельно. Вторая часть грузовика – это плоская, довольно стандартная платформа, легко управляемая из терминала с грузом или водительского отделения.
Крепление водительской кабины к платформе будет происходить без помощи человека, совершенно автоматически, благодаря специальным манипуляторам на кузове – работники транспортных компаний смогут вздохнуть с облегчением. А благодаря тому, что большая часть колес будет прикрыта крыльями бочкообразной кабины, во время езды по дороге будет создаваться ощущение, будто транспорт скользит по полотну.
Поезд или машина?
А вот Тибор Биро придумал еще более необычную концепцию, разработав транспорт под названием «Дорожный поезд». Смысл состоит в том, что автомобиль будет состоять из нескольких вагонов, каждый из которых, в свою очередь, будет считаться самостоятельной единицей с личной системой управления (электронной). Система подсоединения вагонов представляет интерес с технической стороны, а сама идея отлично подходит для перевозки грузов разных объемов. В случае большого заказа всегда можно добавить несколько вагонов, а за ненадобностью – отсоединить.
Пока автотранспорт будущего остается только в проектах, а организовывать доставку охлажденных продуктов в Ашан, Ленту, Окей нужно уже сейчас, рекомендуем обращаться в нашу профессиональную компанию ООО«ТМР», и мы с великой радостью займемся надежной транспортировкой товаров в нужное место.