Перевозка грузов – истоки профессии

Стабильность и длительность работы компании в сфере грузоперевозок играют критичную роль для клиента при выборе организации для плодотворного сотрудничества, ведь без доверия никакие деловые отношения невозможны. Наша транспортно-логистическая компания ООО «ТМР» уже несколько лет успешно занимается доставкой замороженных грузов в Ленту, Ашан, Окей, транспортировкой сборных грузов в Санкт-Петербурге и по всему региону, а также оперативной перевозкой товаров по территории Российской Федерации по нескольким популярным направлениям, охватывающим основные крупные города страны.
Не сомневайтесь, с нами ваш груз оказывается в действительно надежных руках, так как мы дорожим собственной репутацией и стараемся максимально удовлетворить все разумные пожелания наших клиентов, предоставляем поддержку при оформлении необходимых для транспортировки документов, а также даем подсказки по заказу страховки (если у грузоотправителей есть желание обезопасить товар дополнительно). Наша работа и главная цель – быть полезными для людей, уменьшать проблемы и помогать в торговле организациям.
Небольшое погружение в историю перевозок
Грузоперевозки пользовались успехом давно, но когда впервые возникла необходимость в подобной профессии? Точная дата доподлинно неизвестна, однако не вызывает сомнений тот факт, что транспортировкой товаров по найму люди занимались еще тысячелетия назад. Вообще развитие человеческой цивилизации напрямую связано с успешностью обмена товарами между различными странами и народами. Достаточно вспомнить Великий Шелковый путь и его влияние на мировую историю… Да и открытие водного пути в Индию из Европы (а это не что иное, как возможность осуществлять доставку товаров более оперативно, чем по суше), сразу же изменило баланс сил на планете, и обогатило государства, имеющие право торговли.
С течением времени неумолимо мир претерпевал определенные трансформации, появлялись новые знания, активно развивались наука и техника. Усовершенствование не обошло стороной и перевозки грузов. Если раньше основным транспортным средством считалась обычная телега, то сегодня для того, чтобы доставить определенный товар в нужное место, иногда задействуют сложную подъемную технику, спецтранспорт и грузовые платформы. И вместе с этим, в далекой от нас пустыне Сахара до сих пор бедуины путешествуют среди почти бесконечных песков, доставляя пищу и товары к редким оазисам с помощью верблюдов. Что тут скажешь, жизнь на Земле невероятно многогранна.
Кстати, не стоит думать, что телега – сильно устаревшее средство для грузоперевозок. Удивительно, но в СССР существовало целых 12 заводов по производству телег.
Обращайтесь за услугами в нашу компанию ООО «ТМР», мы со всей резвостью беремся за каждое задание, при этом имеющийся у нас опыт, хороший автопарк с рефрижераторными автомобилями, а также наличие современного оборудованного склада позволяют нам невероятно качественно и надежно выполнять работу.