Особенности доставки грузов зимой

И так достаточно нелегкий процесс своевременной транспортировки грузов в зимнее время года дополнительно усложняется из-за непредвиденных и зачастую неблагоприятных погодных условий. Чтобы товар оказался в назначенном месте точно в срок, да еще и доехал в целости и сохранности, транспортным компаниям приходится прилагать немалые усилия. При необходимости доставки ценного или хрупкого груза зимой рекомендовано обращаться только к надежным, проверенным перевозчикам, уже хорошо зарекомендовавшим себя, ведь частники и наемные водители с машинами не чувствуют ответственности за врученный им товар, а следовательно – недостаточно тщательно следят за его состоянием.


Сложности зимних грузоперевозок
Одной из нескольких проблем, возникающих на пути у любых, самых опытных компаний, могут стать сложности с доставкой теплолюбивых грузов (к таким чаще всего относят мебель и технику). Тонко настроенная техника на морозе может выйти из строя, а мебель при неправильной транспортировке потеряет товарный вид. Но продуманная упаковка и комплексный подход к делу позволяют нашей транспортно-логистической компании ООО «ТМР» с честью и быстро справляться с любыми ситуациями. Мы предлагаем нашим клиентам честное, открытое сотрудничество, и обязуемся доставить товар в надлежащем виде в оговоренные договором сроки. С нами вам не нужно переживать за сохранность груза!
Решить проблему с доставкой любого товара вполне возможно, просто при погрузке следует потратить время и силы на более тщательную упаковку груза. Небольшие предметы оптимально будет поместить в картонные коробки, более габаритные товары лучше всего плотно обмотать воздушно-пузырчатой пленкой или специальной стрейчевой лентой.
Качественная упаковка – залог целости товара
Если же речь идет о доставке живых цветов, их категорически запрещается поливать перед отправкой, желательно выдержать растения без воды около недели, тогда грунт не промерзнет при низких температурах, и цветы не погибнут, а смогут нормально перенести транспортировку. Картонные коробки для растений лучше всего приобретать специально так, чтобы верхушки цветов оставались снаружи. При этом ветви следует придвинуть друг к другу, обмотав коробку сверху все той же воздушно-пузырчатой пленкой.
Еще одна категория грузов, вызывающая повышенные опасение в период зимних гололедов – это хрупкие товары. Их достаточно сложно перевозить и в летний период времени, а холода, наносы на трассах и непредвиденные транспортные ситуации делают задачу почти что нереальной. Тем не менее, выход есть всегда, и он (как и в предыдущем случае) заключается в невероятно бережной и тщательной упаковке вещей.
Скотч, пленка, поролон и коробки – в дело пойдет все. Каждый хрупкий, нежный предмет следует обернуть отдельно в несколько слоев упаковки. Хотя таким образом немного увеличивается количество места, занимаемого товаром, но оно того однозначно стоит – ведь вы обеспечиваете надежную защиту собственному грузу.