Способы экономной доставки небольших грузов

При перевозке любых видов грузов (неважно, на какое расстояние), и грузоотправитель, и транспортная компания преследуют одну цель – сэкономить. И если для владельца груза экономия дает возможность оставить больше денег в своем кармане, то для транспортно-логистических компаний рациональное распределение товаров – важная часть заработка, а также основной залог успеха.
Серьезные компании, такие как ООО «ТМР», предлагают своим клиентам целый спектр попутных услуг, кроме непосредственно перевозки товара. В их перечень обычно входит возможность пользоваться высокотехнологичным складом, помощь в оформлении документов, подсказки о выборе оптимальной страховки, и многое другое.
Экономия на доставке – как это?
Профессионалы нашей компании, длительное время работающие в среде грузоперевозок и обеспечивающие регулярную доставку замороженных продуктов в Ашан, Окей, Ленту, а также занятые в организации транспортировки товаров на далекие расстояния (через всю Россию), прекрасно разбираются в специфических терминах. А вот грузоотправители, как показывает статистика, зачастую не только путаются в существующих видах перевозок, но и слабо понимают, какие преимущества скрываются за их названиями.
Итак, для рачительных хозяев существует 2 основных типа грузоперевозки, позволяющие потратить на доставку небольшого груза меньшую сумму денег, это:
1. Сборные грузы;
2. Попутные перевозки.
Нельзя сказать, что эти два понятия не имеют схожих характеристик, к примеру, они оба подразумевают, что отправителю груза можно будет заплатить меньшую сумму транспортной компании за доставку, чем обычно. Но на этом подобность заканчивается, у понятий все же есть важные различия, не позволяющие совместить их в одно целое.

 


Кому подходят экономные грузоперевозки?

Как каждая сторона имеет две медали, так и ради уменьшения платы приходится жертвовать чем-то другим. Если не вдаваться в подробности, и попутные или сборные грузы оптимально подходят именно вам, если у вас есть некоторое время в запасе, и товар не нуждается в срочной доставке. Смысл заключается в том, чтобы небольшое количество товара, не занимающего весь объем грузового автомобиля, не отправлять отдельно для каждого клиента, а совместить с другими отправителями, нуждающимися в доставке грузов. Только методы у разных типов доставки существенно разнятся.

Назвать точное время ожидания не сможет ни одна транспортно-логистическая компания, так как это во многом зависит от удачи – как быстро найдется клиент с подходящим грузом, следующим в том же направлении. Однако у серьезных, надежных компаний с большим автомобильным парком шанс быстро найти попутчика значительно выше, чем у так называемых «фирм-однодневок».
Обращайтесь к менеджеру нашей организации ООО «ТМР» и мы в максимально сжатые сроки не только оформим все необходимые документы и решить логистические вопросы доставки вашего товара, но и предложим удобную услугу «Сборные грузы», помогающую экономить.