Надежная подготовка груза к транспортировке от ООО «ТМР»

Качественная и надежная транспортировка грузов требует комплексного подхода, включающего в себя выполнение перечня задач, начиная от приема груза на склад и подготовки товаров к перевозке, и заканчивая надлежащим оформлением необходимой документации.
Надежная тара – залог целостности товара
К вопросу должной упаковки грузов наша транспортно-логистическая компания ООО «ТМР» относится со всей серьезностью, так как во время перевозки товары могут подвергаться определенным механическим воздействиям. Для того чтобы избежать даже незначительных повреждений товара, каждый вид груза мы рекомендуем упаковывать в наиболее подходящий вид тары (мягкой или жесткой).


Как упаковочные приспособления можно использовать различные материалы:
- картон, бумагу;
- скотч, пленку;
- полиэтилен, пластик;
- жесткую деревянную тару.
Деревянную упаковку лучше всего подбирать индивидуально под габариты груза. В некоторых случаях подходят и унифицированные ящики, к примеру, при доставке замороженных грузов в сетевые магазины Ашан, Лента или Окей, требующих поддержания определенного температурного режима.
Опытные сотрудники нашей логистической фирмы помогают клиентам определиться с наиболее оптимальным типом упаковки в момент получения товаров и сборных грузов на склад.
Обязательная часть любых перевозок - оформление документов
Помимо правильно упаковки, товар нуждается в оформлении соответствующих документов. Только ненадежные перевозчики занимаются транспортировкой груза на устной договорной основе. Уважающие себя и клиентов компании, в число которых входит и ООО «ТМР», обязательно заключают письменный договор на доставку и логистического сопровождение (экспедирование) товара. В таком документе прописываются различные нюансы доставки, а также указываются сроки транспортировки, которые фирма обязуется соблюдать. В случае нарушения договора на одну из сторон (виновную в нарушении)налагается материальная ответственность.
Также важным товаросопроводительным документом выступает накладная, в которой перечислена основная информация о транспортируемом грузе, указаны количество и наименование товара, его приблизительная стоимость, а также реквизиты всех сторон, участвующих в операции по доставке груза: отправителя, перевозчика, и принимающего.
На этом подготовительный этап не заканчивается. Между двумя основными моментами, а именно поступлением товара на склад и погрузкой его в транспортное средство, происходят еще несколько важных технологических операций, имеющий общее название – обработка товара. Любой груз, даже замороженный или охлажденный, взвешивают и маркируют. Также для товара необходимо правильно рассчитать место в автомобиле, ведь транспорт не должен быть перегружен, или же пустовать.
Наша логистическая фирма ООО «ТМР» гарантирует предоставление качественных услуг по транспортировке сборных, а также рефрижераторных грузов по Санкт-Петербургу и области, а также в различные регионы России.