Выбираем надежного перевозчика

Предположим, у вас есть товар (возможно, даже скоропортящийся) который нуждается в доставке в определенное место, но у вас нет транспортных средств, или людей, или и того и другого, для перевозки вашего груза в необходимую точку.

Тогда перед вами неминуемо встанет закономерный вопрос: где же найти подходящую транспортную компанию, и как же из сотен предложений в Интернете подобрать честного, надежного и стабильного перевозчика с оснащенным автопарком и хорошим пакетом дополнительных услуг?
Для того чтобы не попасть впросак и выбрать действительно комфортную вам по всем параметрам логистическую компанию, перед тем, как окончательно определиться с выбором лучше сравнить несколько понравившихся вам транспортных фирм по некоторым параметрам.
Выделим основные из этих параметров:


1.Доступность компании
Возможность связаться с представителем транспортно-логистической фирмы в любое время дня и ночи бесценна, особенно в случае непредвиденных обстоятельств. Как проверить: напишите менеджеру на почту (она должна быть указана на официальном сайте на странице контактов), а также позвоните по телефону. Оцените, насколько быстро на ваши просьбы реагируют сотрудники компании-перевозчика, и насколько полно они могут ответить на ваши вопросы. Во время телефонного разговора можно также оценить вежливость менеджера и его заинтересованность в новом клиенте. С грубыми, невоспитанными людьми лучше не связываться, ведь от них трудно ожидать профессионализма.
2. Выполнение обязательств
От транспортно-логистической фирмы главное, что ожидают клиенты – это регулярная доставка любых товаров в назначенное место. Не важно, нуждаются ли заказчики в услуге сборных грузов или в доставке замороженных продуктов в Ленту, Ашан или Окей, результат должен быть один – в полной мере и вовремя выполненная услуга. Узнать, насколько качественно компания выполняет свои услуги, можно несколькими способами. Самый надежный – связаться с бывшими или теперешними клиентами фирмы, и обсудить этот вопрос с ними. Можно также почитать отзывы о компании на сайте или форумах соответствующей тематики.
3. Комплекс дополнительных услуг
Если логистическая компания заявляет о себе как о профессионале на рынке доставок грузов, у нее, как минимум, должен быть собственный склад. На небольшие фирмы, у которых в наличии лишь несколько автомобилей, всерьез полагаться рискованно. Опять-таки, вам как клиенту будет гораздо приятнее, если фирма предложит вам экспедирование грузов, позаботится о страховке и, в случае необходимости, предложит свой склад для временного хранения товара.
Транспортно-логистическая фирма ООО «ТМР» предлагает свои услуги по доставке сборных товаров, а также охлажденных или замороженных продуктов в сетевые магазины и в любую точку Санкт-Петербурга и области. У нас также есть дальние маршруты, охватывающие большую часть территории России. Мы выполняем свою работу качественно, и гарантируем нашим клиентам надежную и регулярную доставку грузов на основе комфортного договора по доступной цене.