Логистический аутсорсинг – отделяем правду от выдумок

Многие предприниматели работают с транспортно-логистическими компаниями для поставки своих товаров в точки продажи продукции, в том числе и сетевые магазины. Процесс заключения договора между предпринимателем и отдельной организацией, выполняющей определенные обязательства (в частности, поставку груза), называется логистический аутсорсинг. Обычно договора аутсорсинга заключаются на достаточно длительный период, к аутсорсингу не причисляют услуги, оказанные другой компанией однократно.
Кому это выгодно? Логистический аутсорсинг приносит выгоду обеим сторонам. Предприниматель перестает беспокоиться о процессе поставки груза и получает большую свободу действий, в то время как логистическая компания выполняет обязательства по товарообороту иполучает денежные вливания на собственные нужды.
Развитие аутсорсинга в стране тормозят несколько распространенных в среде обывателей ошибок. Многие считают, что заключать договор аутсорсинга менее выгодно, чем содержать собственный логистический отдел.
Это не так. Для производителя товара гораздо дороже содержать свой автопарк, складские помещения, платить заработную плату водителям, чем платить определенную сумму другой организации, такой как ООО «ТМР», за оказание услуг по поставке продукции к месту продажи. Если же клиент нуждается в поставке замороженных продуктов в сетевые магазины Лента, Окей, Ашан, то ООО «ТМР» незаменим, ведь у нас налажен постоянный транспортный поток в эти сети, что удешевляет процесс поставки.
Не стоит бояться также того, что за дешевизной аутсорсинга скрывается низкое качество сервиса. Просто компании, специализирующиеся на предоставлении конкретных услуг, оптимизируют свои ресурсы и тратят на выполнение обязательств меньшую сумму денег, чем неприспособленные предприниматели.
При заключении договора с ООО «ТМР» об оказании логистических услуг клиент вместе с гарантией бесперебойной поставки грузов в оговоренные точки доставки получает доступ к высокотехнологичному складу компании.
Логистический аутсорсинг – современная услуга, позволяющая предприятиям заметно экономить финансовые и трудовые ресурсы. У аутсорсинга впереди большое будущее, уже сейчас транспортные сети логистический компаний стабильно расширяются, охватывая все больше и больше областей России, а также выходя за границы нашей родины.


Подходить к выбору партнера для логистических отношений стоит очень взвешено и внимательно. Оцените возможности компании, свяжитесь с постоянными клиентами, побеседуйте с сотрудниками для того, чтобы представить работу организации изнутри.
Конкуренция на рынке оказания транспортных услуг неуклонно растет, и логистическим компаниям приходится изобретать изощренные методы для привлечения новых клиентов. ООО «ТМР» же предпочитает просто качественно выполнять свои обязательства. Мы считаем, что довольные клиенты – это наилучшее доказательство успешной работы компании.