Зачем нужны транспортно – логистические компании на примере ООО «ТМР»

Счастливые времена настали нынче для людей и компаний, которым необходимо транспортировать продукцию из одного места в другое. Раньше для этого каждой фирме приходилось содержать собственный, далеко не всегда регулярно использующийся автопарк. А это требовало дополнительных затрат как на содержание в надлежащем состоянии техники, так и на зарплату обслуживающему персоналу и водителям.

Нынче же рынок наводнен транспортно-логистическими компаниями, наперебой предлагающими свои услуги тем, кто в этом нуждается. Хорошо это или плохо? Ответ однозначен, конечно же, хорошо! Ведь всем отлично известна несложная формула работы рынка услуг – спрос рождает предложение.

Теперь, вместо того, чтоб забивать себе мысли тем, как же доставить товар в нужное место, производитель может переложить проблему транспортировки сборных температурных грузов со своей больной головы на здоровые светлые головы менеджеров транспортно-логистической компании ООО «ТМР».

 

Если вдуматься, логистические компании выполняют массу полезных функций, беря на себя заботу о товаре на весь срок транспортировки. Вот перечень только некоторых услуг, которые выполняет ООО «ТМР»:

•          Минимизация затрат на перевозку;
•          Определение оптимального пути следования товара из точки погрузки продукции в конечную точку поставки;
•          Координация товара на складе для перевозки сборных грузов;
•          Постоянный контроль за состоянием охлажденных и замороженных продуктов;
•          Четкая установка сроков поставки товара.

По желанию клиента, логистические компании, в частности ООО «ТМР», дополнительно занимаются вопросами найма погрузчиков и охраны, а также дают консультации по страхованию груза на время транспортировки.

При выборе компании обязательно нужно обратить внимание на ее надежность. Хороший способ проверить фирму – прочитать отзывы клиентов. Также стоит присмотреться к количеству предоставляемых услуг – чем больше их перечень, тем увереннее компания чувствует себя на рынке перевозок. Если клиент нуждается в поставке охлажденных и замороженных продуктов в сети магазинов Лента, Окей, Ашан, ему стоит обратить внимание на наличие у транспортной фирмы нужных автомобилей. Автопарк ООО «ТМР» оснащен рефрижераторным транспортом, способным поддерживать необходимый продуктам температурный режим на всем пути следования.

В нашей необъятной стране транспортно-логистические компании – это уже не прихоть производителей товаров, это необходимость! Логистика как наука помогает компаниям в несколько раз уменьшить уровень расходов и сроки поставки. ООО «ТМР» выполняет свою работу оперативно и качественно, обеспечивая своевременную поставку замороженных грузов в Ленту, Окей, Ашан и не только.

Высокий уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют ООО «ТМР» значительно выделяться на фоне других аналогичных транспортно-логистических компаний.