Услуга ответственного хранения грузов на складе

Ответственное хранение грузов – это относительно новая услуга, включающая в себя размещение товара клиента на складе, при этом склад берет на себя полную ответственность за сохранность груза. Таким образом заказчик оплачивает только ту часть помещения, которую занимает его товар, что дает существенную экономию на стоимости аренды.  Кроме того, не требуется закупать оборудование и технику, что стоит немалых денег, и нанимать персонал. Все эти задачи берет на себя склад. И это тоже еще не все. Компания обеспечивает клиента паллетами и упаковочными материалами. Если же во время погрузочно-загрузочных работ (или же в период хранения) товар будет испорчен, она возместит убытки.

Услуга ответственного хранения грузов особенно выгодна для клиентов, которым нужно разместить небольшие партии товара, поэтому такие предложения сейчас набирают все большую популярность.

При заказе услуги ответственного хранения вовсе не обязательно для перевозки товара пользоваться услугами транспортной компании, которой принадлежит склад. Клиент может доставить и забрать груз своими силами.

Выбирая фирму для ответственного хранения грузов, желательно обращать внимание на некоторые факторы. Хорошие компании должны предоставлять перечень таких основных услуг:

• Обмер и взвешивание груза;
• Напольное и стеллажное хранение товара;
• Полная комплектация заказа;
• Погрузочно – разгрузочные работы;
• Упаковка груза в пленку (защита от повреждений);
• Предоставление всех транспортных и складских документов;
• Экспедирование груза.

Многие компании предоставляют такую удобную услугу, как доставка товара «от двери к двери». Таким образом транспортно-логистическая фирма берет на себя все обязательства о доставке товара из точки А в точку В и сохранности груза на время его перевозки и хранения на складе.

Компания может провести также обработку груза по желанию клиента. Обработка груза подразумевает его тщательный осмотр и разбивку на несколько более мелких партий, которые зачисляются на ответственное хранение в соответствии с пожеланиями заказчика. В обработку груза также входит маркировка товара и доставка уже переоформленных партий по адресам (при необходимости).

Договор на ответственное гранение груза, который  клиент заключает с фирмой, гарантирует ему полную сохранность товара. В договоре обычно уточняются сроки хранения, объемы груза, стоимость услуг складирования и обязательства сторон.

Компания ООО «ТМР» с полным правом считается одной из лучших фирм на рынке хранения и перевозки температурных грузов по территории Российской Федерации. Мы гарантируем вам 100 % сохранность вашего товара и его доставку в указанное вами место точно в сроки. Наши склады находятся под круглосуточной охраной. Свяжитесь с нашими менеджерами и уточните все интересующие вас вопросы.