Оперативная доставка грузов в СПб и по стране от ООО «ТМР»

Потребность в перевозке грузов внутри мегаполисов и между городами в России с каждым годом увеличивается – это знает любой человек, хоть немного связанный с транспортной сферой. Аналитики спорят о том, хватит ли мощностей у старых игроков на рынке в 2022 году, и сколько появится новых транспортно-логистических компаний, чтобы удовлетворить растущую потребность. Оперативная перевозка грузов в СПб всегда была и остается главной задачей ООО «ТМР». Мы постоянно улучшаем состояние нашей технической базы, предлагаем клиентам удобные условия использования собственного высокотехнологичного склада и расширяем автопарк рефрижераторных автомобилей разного тоннажа.

Что ожидать от рынка грузоперевозок?

На большинстве значимых онлайн-площадок спрос на качественную грузоперевозку увеличился, положительная динамика говорит о том, что малый и средний бизнес потихоньку приходит в себя после кризиса, и начинается новая волна экономического подъема. В связи с этим возникает необходимость в грамотной организации транспортных потоков – а значит, нужны специалисты, способные ориентироваться в современных реалиях.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что грузов не стало больше, а рост спроса показывает, что грузоотправители пытаются оптимизироваться логистические процессы и находятся в поисках действительно надежных перевозчиков, заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве, а не быстрой однодневной прибыли. Оперативная перевозка грузов в СПб становится все более востребованной, так как растет потребность во внутригородской доставке. Многочисленные супермаркеты нуждаются в оперативной доставке замороженных и охлажденных продуктов, сети магазинов требуют регулярного подвоза товаров, а многие онлайн-ритейлеры открывают собственные оффлайн-площадки для повышения интереса клиентов к своим товарам. Все это приводит перегруженности складских помещений, недостатку рабочих рук и повышенному интересу к стабильным перевозчикам.

В прошлом году всех слабых и мелких игроков попросту выкинуло с рынка, поэтому сложился определенный дефицит грузоперевозчиков. Нехватка водителей, автомобилей и продуманных маршрутов движения приводит к задержкам в поставках, что недопустимо для успешного бизнеса. Поэтому ООО «ТМР» никогда не берет заказов больше, чем может обработать, ведь оперативная перевозка грузов в СПб для нас – не просто красивые слова, а реальность, которой мы обязуемся соответствовать!

Не все столь печально, по оценке специалистов, выручка крупных компаний в логистической сфере увеличилась за год почти на 8%, и средние и крупные перевозчики чувствуют себя очень уверенно, хотя средняя стоимость километра доставки и снизилась примерно на 3%. В будущем ожидается увеличение собственных автопарков в транспортных компаниях и повышенный спрос на опытных специалистов – ведь никто не хочет возить воздух и переплачивать за пустое место в авто или неоптимальный маршрут.