Грузоперевозки в Санкт-Петербурге: что нужно знать?

Грузоперевозки в большом городе обладают рядом особенностей, которые просто обязан знать каждый профессиональный логист и опытный водитель. Доставка рефрижераторных грузов в СПб – задача не из самых легких, ведь помимо необходимости четко следовать маршруту и придерживаться указанных сроков, важно также строго соблюдать температурный режим внутри кузова.

Ни для кого не секрет, что в особо загруженные часы пик самые главные автомагистрали Петербурга останавливаются, и начинают светиться красным на Яндекс картах из-за чрезмерного потока автомобилей. Это представляет сложность не только для офисных работников, стремящихся попасть на работу или домой, но и для служб доставки. Тем более, что спрос на грузоперевозки в СПб чрезвычайно велик, и востребованность на доставку замороженной продукции в сетевые магазины непрестанно растет.

Особенности доставки грузов в СПб

Северная столица – это очень крупный и важнейший в стране транспортный узел, соответственно, и конкуренция между логистическими операторами чрезвычайно высока. Недостаточно обладать собственным складом и иметь в наличии автопарк – необходимо еще и правильно организовать процессы разгрузки/погрузки, а также обладать знаниям об особенностях логистического процесса. Компания «ТМР» больше 7 лет успешно осуществляет доставка рефрижераторных грузов в СПб, что само по себе говорит о высоком профессионализме команды. Помимо этого, у нас есть несколько регулярных рейсов в регионы России, в том числе в Сибирь, благодаря чему многие наши клиенты получили возможность наладить прямые поставки своим партнерам в регионы.

 

Что ж нужно учитывать для развозки грузов в пределах мегаполиса? В первую очередь, важно понимать топономику каждого района. Архитектурна плотность застройки, расположение мостов через Неву, подъездные пути для габаритных авто – все это имеет первостепенное значение для скорости доставки. Маршрут стоит разрабатывать с учетом плотности пробок, наличия новых развязок, расположения подходящих магистралей и наличия поблизости СТО для быстрой помощи авто в случае поломки.

Только действительно опытный оператор-перевозчик может точно рассчитать все операции, необходимые для успешной транспортировки, и указать реальные сроки доставки. Так как рынок перевозки большой, то услуги у различных компаний могут сильно отличаться. Как же не связать себя с ненадежной фирмой-однодневкой? Важно убедиться, что партнер имеет положительные отзывы от предыдущих клиентов, грузовики принадлежат ему, а не взяты в аренду, а на складе есть погрузочная техника.

ООО «ТМР» гарантирует своим клиентам, что доставка рефрижераторных грузов в СПб будет осуществлена с максимальным профессионализмом, в строгом соответствии с законодательством и в сжатые сроки, без задержек и неприятностей в пути. Команда квалифицированных сотрудников отслеживает каждый груз и оперативно решает любые сложности, возникающие в пути, ищет обход заблокированных дорог, а также всегда тщательно проверяет пакет документов, чтобы процесс приемки товара проходил «без сучка, без задоринки».