Транспортировка мясных продуктов в СПб

Среди наиболее популярных продовольственных товаров мясная продукция всегда занимает лидерские позиции – практически каждая семья хоть раз в неделю, да покупает охлажденное или замороженное мясо, мясные субпродукты. Для того чтобы товар в процессе транспортировки не терял своих качеств и оставался совершенно безопасным для употребления, существуют разработанные и утвержденные на законодательном уровне правила доставки мяса, которые транспортно-логистическая компания «ТМР» неукоснительно соблюдает.

Особенности процесса перевозки мяса

Транспортировка мясных полуфабрикатов осуществляется лишь в том случае, если перевозчик способен обеспечить заданный производителем температурный диапазон. Все пригодное к перевозке мясо можно разделить на 3 категории:

- охлажденное мясо (продукция не подвергается заморозке, а доводится до состояния, близкого к замерзанию жидкости в тканях, и не превышает +4 градуса Цельсия);

- подмороженное мясо (допускается замораживание не более чем ¼ части мясной партии, причем дополнительному охлаждению подвергается верхний слой, таким образом удается достичь более длительного хранения, но перевозка усложнена высокими требованиями к отсутствию колебания температур);

- замороженное мясо (продукция замораживается до -8 градусов Цельсия по всей толще, что способствует длительному сохранению товара и отсутствию порчи из-за развития микроорганизмов).

Оперативная доставка замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан быстрым рефрижераторными автомобилями компании «ТМР» всегда осуществляется точно в срок и без задержек, так как наши логисты отслеживают передвижение транспорта на пути и оптимизируют маршрут в процессе, если в этом возникает необходимость.

 

Основные правила доставки мясной продукции

Копченые колбасы, охлажденное мясо и мясные копчености запрещено перевозить с другими видами продукции, для этих товаров необходимо снаряжать отдельный транспорт. В подавляющем большинстве случаев нет необходимости перевозить столь большую партию мяса, что она способна занять целый грузовик, поэтому на помощь приходят ГАЗели с оптимальным (особенно в условиях города) соотношением скорости передвижения и внутреннего пространства.

Укладка охлажденных мясных продуктов всегда должна производиться по правилам, чтобы между рядов тары оставалось место для свободной циркуляции воздуха, а под потолком было минимум 30 свободных сантиметров. А вот между задней стенкой кузова и рядом тары зазора быть не должно, чтобы ящики не могли двигаться внутри авто во время остановок и резких поворотов. Если длина ящиков такова, что остается свободное место, необходимо позаботиться о препятствии.

Оперативная доставка замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан возможна только при наличии соответствующих сопроводительных документов и свидетельства от ветеринарно-санитарного надзора. Не допускается никаких следов плесени, увлажнения или появления слизи на товаре.