Документооборот при перевозке грузов

Во всех развитых странах одной из наиболее значимых отраслей хозяйства является транспорт. Именно налаженная транспортная система позволяет эффективно организовать работу социальной и производственно инфраструктуры, а также грузовое сообщение между регионами. Именно оперативной доставке грузов обычно уделяется пристальное внимание, так как это направление имеет большое экономическое значение для всех жителей государства.

На данный момент подавляющую часть грузовых перевозок осуществляют коммерческие организации, что позволило создать атмосферу здоровой конкуренции и постоянного улучшения качества услуг. Наша фирма ООО «ТМР» уже больше 6 лет занимается оперативной доставкой охлажденных продуктов в Ленту, Окей, Ашан, за это время мы накопили немало логистического опыта и обзавелись великолепным автопарком с рефрижераторными установками.

О сложности ведения документации

Как показывает практика, многие компании ввиду отсутствия определенных знаний о правильном ведении документооборота сталкиваются с разнообразными проблемами, связанными с некорректным заполнением обязательных форм. Чтобы этого не происходило, рекомендовано регулярно отправлять логистов на профессиональные конференции для повышения квалификации. Это поможет всегда быть в курсе последних веяний в сфере транспортных услуг и вовремя внедрять новшества, облегчающие логистический процесс для всех участников.

Правильное оформление товарно-сопроводительных документов имеет критическое значение и для операторов и для клиентов, пользующихся услугами компании-перевозчика. Ведь если, к примеру, речь идет об оперативной доставке охлажденных продуктов в Ленту, Окей, Ашан, и скоропортящийся температурный товар будет задержан дорожной полицией в пути из-за неправильно заполненных бумаг, это может иметь очень большие негативные последствия. Груз будет безнадежно испорчен, сетевой магазин не получит заказанную продукцию и понесет убытки, точно так же, как понесет убытки и производитель, а логистическая фирма получит мощный репутационный удар.

Для осуществления перевозок грузов на территории Российской Федерации необходимо иметь хотя бы минимальный пакет документов (список расширяется, если речь идет о доставке особых грузов):

- водительское удостоверение;

- документ, подтверждающий право пользования транспортным средством;

- копия трудового договора водителя;

- полис обязательного страхования;

- заявку на перевозку грузов;

- договор на перевозку товаров;

- ТТН (главный документ, выписываемый грузоотправителем).

ООО «ТМР» предлагает своим клиентам логистические услуги высочайшего качества от слаженной команды профессионалов. Мы точно знаем, сколько документов и в каком виде необходимо выдать экспедитору, чтобы груз без проблем преодолел любые расстояния и был максимально быстро принят в конечной точке.