Рефрижераторные сборные грузы

Перевозка грузов с помощью автотранспорта необходима современному бизнесу даже больше, чем воздух – без постоянно курсирующих в разных направлениях грузовых автомобилей экономика любой станы остановилась бы в считанные дни. Огромную роль в обеспечении населения всем необходимым играют и рефрижераторные сборные грузы – с помощью данной услуги доставляются товары, требующие особенного температурного режима (в частности, многие виды продуктов питания, зелень, лекарства, семена и многое другое).

ООО «ТМР» занимается доставкой сборных грузов на собственных рефрижераторных грузовиках в СПб и области, также мы предлагаем нашим клиентам возможность присоединить свой товар к регулярным отправкам в регионы, в том числе в Сибирь. Транспортное средство с температурным контролем представляет собой морозильную или холодильную камеру на колесах, внутри которой можно выставить и автоматически поддерживать оптимальную для того или иного груза температуру. Естественно, такой сложный механизм требует навыков обращения и особого отношения, поэтому водителями данных транспортных средств становятся исключительно опытные работники с глубокими теоретическими и практическими знаниями.

Рефрижераторные сборные грузы не отправляются просто так. Перед тем, как получить разрешение на выезд, каждый автомобиль проверяется на соответствие санитарным нормам и наличие специальной документации (санитарного паспорта). Помимо обязательной медицинской справки у водителя, к данной категории грузов можно выдвинуть ряд дополнительных требований:

- тщательно оптимизированный маршрут;

- наличие договора страхования;

- полная техническая исправность авто;

- достаточная грузоподъемность (без превышений);

- наличие системы безопасности.

При заказе доставки рефрижератором всегда важно понимать объем товара, особенно, если речь идет о сборных грузах. Крайне важно точно сообщить оператору, сколько места внутри грузовика будет занято. Когда один клиент не может занять целый рефрижератор, нему не нужно платить за пустое место, используется система объединения подобных товаров, имеющих одинаковую (или близкую) точку назначения.

С каждым годом качество перевозки температурных грузов улучшается. Так, еще 10 лет назад невозможно было представить, что часть груза в кузове можно будет транспортировать при +2 градусов Цельсия, а другую часть при + 5 градусов Цельсия. Сегодня же это – стандартная практика для многих организаций, ставшая возможной благодаря техническим усовершенствованиям.

Гарантировать качественную доставку без проволочек, потерь и проблем с грузом может только опытная фирма с грамотным подходом к выбору транспортного средства. Если речь идет о доставке партии важного товара, рефрижераторные сборные грузы от ООО «ТМР» станут оптимальным решением – мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, всегда учитываем географическое местоположение каждого адресата при прокладывании маршрута и оптимизируем затраты на доставку.