Преимущества транспортного сопровождения экспедитором

В крупных российских городах нет недостатка в организациях, предлагающих услуги грузоперевозок в различные уголки страны. Ведь там, где есть повышенный спрос, всегда рождается предложение, а перевозка различных грузов является одним из ключевых звеньев современной инфраструктуры любого государства. Именно с помощью постоянных перемещений разных видов товаров происходит заключение торговых сделок на любом уровне, включая международный.

ООО «ТМР» является уверенным и надежным «игроком» на рынке грузоперевозок, так как наши рефрижераторные автомобили уже больше 6 лет регулярно занимаются оперативной доставкой охлажденных и замороженных продуктов Ленту, Ашан, Окей в СПб и регионе. Кроме того, наши логистические операторы разработали оптимальные маршруты в самые популярные регионы страны, в том числе в Сибирь, куда мы отправляем тяжеловозы, полностью заполненные благодаря услуге «Сборные грузы».

Особенности работы транспортного логиста

Почему же грузоперевозки стали играть столь важную роль в бизнес-сфере? Как показывает практика для достижения успеха многим мелким и даже крупным фирмам необходим постоянный оборот товаров. Причем зачастую не обходится без международных сотрудничеств и прохождения таможенного оформления. С активным развитием сети Интернет появилось множество возможностей с легкостью купить какой-либо товар, продающийся хоть в другом уголке планеты. Всего несколько кликов – и желанная вещь уже направляется в пункт сортировки, чтобы быть доставленной к адресату. Тут на сцену и выходят логистические операторы, благодаря усилиям которых каждый отдельно взятый груз оказывается у получателя максимально эффективным и коротким путем, оставляя за собой минимальный карбоновый след.

Как видите, помимо непосредственно доставки грузов, на первый план сегодня выходит экспедиционная логистика. Многие компании и частные лица сталкиваются с проблемами при транспортировке (задержками, потерями груза, сложностями оформления и др.). Это связано с тем, что все деловые операции, связанные с доставкой груза, выполняют разные люди, зачастую не знакомые друг с другом. Подписание сопроводительных документов и доверенностей, страховка груза, перевозка из одного населенного пункта в другой требует немалой бумажной волокиты. Зачастую клиенту невыгодно самостоятельно заниматься организацией всех нюансов транспортировки, так как это занимает немало времени, которое имеет смысл направить на другие рабочие нюансы, а также требует наличия специфических знаний. В таком случае на сцену выходят логистические операторы и брокеры ООО «ТМР», готовые взять на себя все нюансы грузоперевозок, начиная от оформления сопроводительной документации и заканчивая прокладкой оптимального маршрута следования. Транспортное сопровождение является гарантией того, что груз будет доставлен в нужное место, так как вероятность потери товара сводится к нулю. Кроме того, минимизируются издержки по поставкам, а ответственность за оперативную доставку охлажденных и замороженных продуктов в Ленту, Ашан, Окей полностью ложится на плечи оператора.