Сложности доставки сборных грузов зимой

Транспортные операции, а в особенности доставка замороженной продукции в сетевые магазины по всей Российской Федерации, требуют особой внимательности, причем как от водителей, так и от логистов, планирующих маршрут. Особенно сложное время наступает с приходом стабильных холодов и снежной зимы, ведь на территории нашей страны во многих городах погода в зимние месяцы стоит очень суровая. Но ни одна уважающая себя транспортно-логистическая компания не снизит планку качества в холодный период, ведь на кону стоит репутация компании, состояние перевозимых товаров, а в некоторых случаях – даже человеческая жизнь.

Особенности зимних грузоперевозок

Доставка сборных грузов по России компанией ООО «ТМР» осуществляется по тщательно запланированным маршрутам с заранее согласованными малейшими нюансами. Обязательно проводится предварительный осмотр транспортного средства (никто не выпустит на дорогу авто с полупустыми колесами или «барахлящими» тормозами), а также проверка здоровья водителя.

Зачем же такие предосторожности? Дело в том, что состояние автомобильных дорог вдали от центральных улиц крупных мегаполисов оставляют желать лучшего и в обычное время, а зимой так и вообще асфальт местами покрывается ледовой коркой, неудачливому грузовику могут встретиться также серьезные снеговые наносы. Все эти природные опасности способны задержать груз в пути, а также значительно увеличить риск возникновения аварийной ситуации.

Как защитить грузы от порчи в плохую погоду?

Существует немало способов сделать так, чтобы доставка сборных грузов по России прошла успешно. В первую очередь, необходимо выбрать хорошего перевозчика. Эксперты рекомендуют не доверять организациям-однодневкам с заманчиво низкими ценами. В случае неудачи такие «бизнесмены» с легкостью исчезают, оставляя клиента один на один с его проблемами и убытками от потери груза и простоев. А вот стабильно работающие на рынке грузоперевозок фирмы с собственным автопарком (именно такой компанией является ООО «ТМР») предпочитают смотреть вперед, поэтому дублируют маршруты, нанимают профессиональных специалистов и держат в хорошем состоянии подготовленный в любой момент отправиться в путь транспорт.

Второй аспект – использование защитных средств. Чтобы доставка сборных грузов по России завершилась точно так, как хочется, необходимо позаботиться о надлежащей упаковке товаров. Наибольшей популярностью у опытных людей пользуются:

- пузырчатая пленка;

- картонные коробки и скотч;

- поролон или подобный ему по свойствам материал;

- обычная упаковочная пленка.

Для максимальной защиты товара необходимо отдельные предметы упаковать в пузырчатую пленку, проложить меж ними поролон и штабелями уложить в коробки подходящего размера. Те, в свою очередь, заматываются тонкой водонепроницаемой пленкой и для надежности закрепляются скотчем. ООО «ТМР» никогда не экономит на упаковке – мы прекрасно понимаем, она стоит намного меньше, чем испорченные товары, а мы заботимся о состоянии вверенных нам грузов на 100%.