Надежный грузоперевозчик: критерии выбора

Современный бизнес без активных грузоперевозок представить решительно невозможно, причем в подавляющем большинстве случаев гораздо выгоднее и удобнее переложить задачу оперативной доставки продуктов в Ленту, Окей, Ашан или транспортировку товаров в разные уголки России на опытную транспортно-логистическую компанию, чем заниматься всеми нюансами организации перевозок самостоятельно.

Как же выбрать по-настоящему надежную фирму, которой можно доверять? Ведь нужно не только доставлять товары (причем зачастую на регулярной основе) в указанное место, но и обеспечивать их неповрежденное состояние, а также укладываться в заранее оговоренные сроки доставки.

Правильный выбор подрядчика

Как показывает практика, лучше всего доверять опытным компаниям с налаженной системой работы. Да, новички на рынке предлагают более соблазнительные цены и заманивают клиентов интересными дополнительными предложениями, но это – как покупать кота в мешке. Можно получить выгодные условия, а можно оказаться заложником ситуации, с которой неопытные логисты попросту не смогут справиться.

ООО «ТМР» уже больше 5 лет стабильно занимается оперативной доставкой замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей, а также постоянно развивает сеть поставок в разные регионы нашей необъятной страны (в том числе регулярные рейсы в Сибирь). Сотрудничество с опытной фирмой дает ряд преимуществ:

- продуманная система с вовлечением каждого члена команды;

- наличие собственного автопарка с водителями и транспортом, который регулярно проходит ТО;

- возможность быстро подобрать оптимальный маршрут;

- правильное оформление сопроводительной документации;

- официальное заключение договора;

- возможность получить страховку грузов;

- работа в разных направлениях с любыми, в том числе температурными, грузами.

На что еще нужно обратить внимание при выборе грузоперевозчика для постоянного сотрудничества? Конечно же, на наличие лицензии на данный вид работ. И крупные и мелкие транспортно-логистические организации, которым нечего скрывать, обязательно имеют лицензию, благодаря чему предлагают клиентам заключение выгодного договора с тщательно прописанными условиями. Соответственно, если с грузом что-либо случится по вине перевозчика, или же товар прибудет со значительной задержкой, фирма будет обязана компенсировать клиенту все убытки. Правда, добросовестные и грамотные логисты не допускают таких «проколов».

Специалисты всегда способны просчитать действительно оптимальный маршрут и подстроиться под быстро меняющуюся ситуацию на дороге. Неожиданный снеговой завал, размытие пути из-за дождей, пробки вследствие аварии – операторы отслеживают такие моменты в режиме реального времени и сообщают водителям, как объехать проблемный участок.

К сожалению, 2020 год оказался тяжелым для очень многих бизнесов и предприятий. Возможность заказать услуги онлайн с помощью сайта или в телефонном режиме на данный момент также играют решающую роль, поэтому менеджеры ООО «ТМР» всегда готовы пойти навстречу клиенту, организовав оптимальные условия сотрудничества.