Развенчиваем основные мифы об автомобильных перевозках

Во всем мире активно развиваются процессы перевозки грузов на далекие расстояния. Международные и отечественные грузоперевозки нужны в самых разных случаях – от единичной доставки товаров до массовой транспортировки стратегически важных веществ. Конечная стоимость доставки напрямую зависит от дальности перемещения единицы груза, его характеристик и объема поставки.

Транспортно-логистическая компания ООО «ТМР» уже 6 лет занимается оперативной доставкой замороженных и охлажденных продуктов в сетевые магазины Ленту, Окей, Ашан. Наличие хорошо оборудованных рефрижераторных автомобилей позволило нам сделать перевозку температурных грузов нашей специализацией. Однако, помимо этого, наша фирма предлагает клиентам услугу Сборные грузы и возможность хранить какое-то время товары на полностью оборудованном современном складе.

Автомобильная доставка столь прочно вошла в жизнь каждого цивилизованного человека, что без этого попросту невозможно представить быт жителя крупного города или мелкого селения. Тем не менее, вокруг грузовых автомобилей в общем и доставки товаров автодорогами в частности существует немало мифов, вредящих действительности и мешающих частным предпринимателям развивать свой бизнес. Сегодня мы попробуем развенчать хотя бы основные их них.

Мифы об автомобильных перевозках

  1. Цена перевозки напрямую зависит от стоимости топлива

Как ни странно, очень многие люди, не вовлеченные в процессы доставки, свято уверены, что цены на транспортировку любых грузов, в том числе на оперативную доставку замороженных и охлажденных продуктов в сетевые магазины Ленту, Окей, Ашан, напрямую зависят от цены на бензин или соляру. На самом же деле, даже за последние несколько лет можно заметить обратную тенденцию – хоть топливо и постоянно дорожает, цены на доставку плавно снижаются. Происходит это благодаря возможности транспортировать большие партии груза, а также оптимизированным логистическим маршрутам, что снижает цену доставки за единицу товара.

  1. Водители грузовиков всегда виноваты в любом ДТП

С учетом того, что на дороге никто не застрахован от аварии, некоторые клиенты опасаются отправлять свой товар большегрузами, чтобы не оказаться в ситуации, когда придется платить за последствия ДТП. Несколько десятков лет назад эта информация была актуальной, так как из-за отсутствия адекватного рабочего графика многие водители не высыпались или же ездили на неисправном транспорте. Сегодня же руководители компаний тщательно следят за своим имиджем, и такие ситуации недопустимы. Да и в любом случае, убытки понесет компания-посредник, а не клиент.

  1. Дальнобойщики специально мусорят на дорогах

Жители небольших городов нередко жалуются, что водители грузовиков паркуются прямо на обочине для ночевки, мешая тем самым легковым автомобилям и пешеходам. А также выбрасывают мусор прямо под колеса авто. Что касается сотрудников ООО «ТМР», то они всегда останавливаются в специально оборудованных местах и ведут себя прилежно, не загрязняя окружающую среду.