Грузовой автомобиль для бизнеса

Перевозка замороженных и охлажденных продуктов в Ашан, Ленту, Окей совершенно невозможна без наличия достаточного количества транспортных средств. Далеко не каждый бизнес может позволить себе иметь собственные автомобили для перевозки грузов, особенно, если транспортировка товаров нужна не на регулярной основе, а время от времени.

А вот транспортно-логистические компании в СПб, такие, как ООО «ТМР», как раз специализируются на грамотном построении маршрута и недорогой перевозке грузов, и именно эти услуги предлагают своим клиентам. Соответственно, такие компании знают толк в выборе грузовых автомобилей. Так какой же транспорт оптимально подходит для зарабатывания денег? Давайте внимательно рассмотрим, каким критериям должна соответствовать машина – «рабочая лошадка».

Критерии выбора грузового авто для бизнеса

При выборе автомобиля нужно опираться сразу на много разнообразных характеристик, к основным из них относятся:

- технические данные авто;

- размеры и особенности города, где будет эксплуатироваться машина;

- стоимость обслуживания транспорта;

- доступность запчастей и ремонта;

- состояние дорог;

- наличие и размеры гаража.

В первую очередь нужно принять решение, автомобиль какого размера нужен для определенных нужд бизнеса. В условиях больших городов крайне неудобно доставлять товары на большегрузах, удобнее пользоваться достаточно вместительными, но юркими ГАЗелями, способными проехать по любой улице, под мостами, и вписывающихся во все ограничители по высоте и ширине.

Далее следует обратить внимание на особенности обслуживания грузовых автомобилей той или иной марки. Большое значение имеет год производства машины, ее пробег и степень изношенности. Естественно, чем более новым является транспортное средство, тем лучше, но только сошедшие с производства автомобили обычно стоят баснословно дорого, поэтому приходится балансировать между ценой и качеством «железного коня».

С учетом того, что автомобиль нужен для работы, нет смысла выбирать авто в максимальной комплектации. Климат-контролем и подогревом сидений можно пренебречь. Максимально быстро окупить затраты и начать зарабатывать поможем минимализм. Опять-таки, чем больше в транспортном средстве новомодных наворотов, тем дороже в обслуживании она обходится. Отсутствие ржавчины и посторонних звуков при работе грузовика являются явственными плюсами. Не должно быть и повреждений кузова. Особое внимание стоит уделить тому, чтобы документы были в порядке. А вот на страховке и регулярном техосмотре экономить никогда не стоит – рабочая часть машины всегда должна быть в полном порядке, это является залогом безопасности водителя и груза на дорогах.

ООО «ТМР» предлагает безопасную оперативную доставку замороженных и охлажденных продуктов в Ашан, Ленту, Окей на собственных грузовых малогабаритных автомобилях типа ГАЗель по Санкт-Петербургу. Наши машины регулярно проходят техосмотр и находятся в прекрасном техническом состоянии.