Продукты, которые лучше избегать в супермаркетах

К выбору еды сегодня модно подходить очень тщательно – это является залогом здоровья и помогает сохранять хорошее самочувствие во время рабочих будней.

Благодаря транспортно-логистическим компаниям, в том числе ООО «ТМР», доставка замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан в Санкт-Петербурге происходит регулярно, что является гарантией того, что в этих супермаркетах всегда есть свежие полезные продукты. Однако все знают, что есть определенный перечень товаров, которые все же лучше избегать в крупных и мелких торговых сетях, их лучше покупать в специализированных магазинах или на рынке.

Что не стоит приобретать в супермаркетах?

Обилие товаров и удобство их расположения в любом супермаркете имеют большое значение. После тяжелого дня мозг часто пытается отдохнуть, поэтому в продовольственную корзину зачастую попадают товары далеко не первой необходимости, а также те, которые имеют сомнительное качество.

Не стоит покупать в супермаркетах очищенные орехи не в упаковке. Да, срок годности у большинства орешков достаточно велик, но именно это может стать проблемой – такой товар закупается большими партиями, поэтому в магазине они вполне могут быть несвежие, залежавшиеся. Мало того, что такие орешки прогорклые на вкус, внутри у них образовывается ядовитый фермент при долгом хранении, а количество ценных витаминов резко уменьшается.

Супермаркет – далеко не лучшее место для покупки зелени и свежего салата в упаковке. Многим может показаться, что вакуумная упаковка является гарантом безопасности, однако это не так. Дело в том, что болезнетворные бактерии попадают на листья еще на этапе сбора зелени, а неправильное хранение растений приводит к их быстрому гниению.

Еще одна сомнительная покупка – упакованный тертый сыр. Цена за такую продукцию неоправданно высока, а качество вызывает огромные сомнения. К сожалению, многие производители идут на обман, и подмешивают частично тертый сыр, не совпадающий с маркой на упаковке. Это делается для удешевления продукции. Известны случаи, когда в тертый пармезан добавляли целлюлозу. Как ни крути, купить целый кусочек сыра и самостоятельно его натереть – не так уж сложно, и однозначно будет выгоднее.

Не стоит увлекаться и пакетиками со специями. Проблема в том, что в такие пачки добавляют консерванты, а некоторые специи и вовсе заменяют или разбавляют дешевыми аналогами (вместо корицы часто можно встретить вредную для организма кассию, к примеру).

А вот замороженные овощи можно покупать смело – только нужно убедиться, что в упаковке не содержится большое количество льда. Конечно, всегда лучше иметь в запасе набор свежих полезных овощей, но в зимнее время именно упаковки ягод, фруктов и овощей, подготовленные методом шоковой заморозки, могут стать хорошим подспорьем в насыщении организма минералами и микроэлементами. А транспортно-логистическая фирма «ТМР» неустанно трудится и обеспечивает оперативную доставку замороженных продуктов в Ашан, Окей, Ленту.