Минимизация порчи груза при перевозке

Транспортировка груза – это всегда определенный риск. Во время перевозки товара возможна его порча или потеря (хищение), а также несвоевременность прибытия грузового автомобиля. ООО «ТМР» использует разнообразные механизмы, способные минимизировать негативные последствия во время транспортировки. В современном бизнес-сообществе таких методов придумано немало.

Контроль качества доставки грузов

Предотвратить спорные ситуации помогает правильно оформленные сопроводительные документы. Также можно использовать разнообразные механические средства для отслеживания товара в пути. К ним причисляют:

- индикаторы падения грузов;

- климатические индикаторы;

- сигнализация порчи груза.

Также великолепный результат дает процедура отправки и приемки груза, организованная совместно с компанией-партнером. Во время проведения процедур можно не только составить подробный акт, но и обеспечить видео- или фотосъемку. Таким образом легко выявляются любые нарушения, а заказчик получает подробное письмо на электронную почту с видео сопровождением. Это значительно повышает уровень доверия между партнерами.

Хорошие показатели по сохранности грузов демонстрирует внедрение контроля качества над выполнением задач сотрудниками. Когда каждый работник стремится соответствовать определенным показателям эффективности, общий уровень качества значительно возрастает. Контролировать стоит такие показатели: количество брака на складе, ошибок при отгрузке товаров, хранимых с нарушениями. Обязательно рекомендуется отслеживать количество транспорта, прибывающего с нарушением графика, и отмечать фамилии водителей. Неплохо зарекомендовала себя система штрафов для работников, не выполняющих условия на предприятии.

Обеспечение сохранности товаров

Все работники транспортно-логистической компании «ТМР» лично заинтересованы в успехе организации, и мы всегда стараемся соответствовать самым положительным ожиданием наших заказчиков. Помимо оперативной доставки замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан, мы предлагаем также услугу доставки сборных грузов и услугу хранения товаров на высокотехнологичном складе в СПб.

Мы прекрасно понимаем, что чем ценнее товар, тем больше защитных мер требуется для обеспечения его сохранности. Если товар действительно очень дорогой, то лучшей защитой от мошенничества является пломбирование. Если возможно, лучше сделать силовое пломбирование тросового или силового типа с индикацией вскрытия. Определить безопасность пути следования грузового автомобиля помогут системы спутникового слежения. Они подскажут опасные участки пути и возможные точки для остановки фур.

Всегда стоит помнить, что большую опасность представляет собой некомпетентность персонала. Даже если никто из работников не имеет мошеннических мыслей, но попросту не слишком строго следует протоколу, то это может привести к неправильному оформлению документацию, материальному ущербу, излишкам и недостачам на складе. Так что всегда стоит выбирать надежного перевозчика с хорошей репутацией.