Дешево и не сердито: как организовать доставку грузов

Современный бизнес неумолим – нужно быть лучше, дешевле, качественнее, чем конкуренты, или прогореть. Соответственно, все организации и фирмы стараются максимизировать свою прибыль и минимизировать убытки. А в сфере доставки товаров это достаточно сложно. Но все же существует несколько надежных способов, как сделать организацию доставки быстрой, недорогой и высококачественной.

Работающие способы удешевить доставку товаров

Первый способ оптимизации процесса доставки заключается в привлечении стороннего оператора. При востребованной оперативной доставке замороженных продуктов в Ленту, Окей и Ашан по Санкт-Петербургу гораздо выгоднее воспользоваться услугами специализированных транспортно-логистических компаний, чем самостоятельно нанимать или покупать или содержать автопарк. ООО «ТМР» уже зарекомендовал себя как надежный партнер для многих мелких и средних бизнесов в СПб, взяв на себе все сложности по хранению, распределению и доставке товаров на склады.

Но, как и в любом деле, в найме стороннего перевозчика есть свои нюансы. Опытные директора рекомендуют изначально четко определять круг обязанностей, а прежде, чем выбрать одну компанию, нужно собрать информацию о тарифной сетке, прозвонить по телефону и заполнить заявку на сайте – это дает возможность увидеть реальную клиентоориентированность организации и уровень качества услуг.

Второй действующий и проверенный способ – предложить свой товар в качестве попутного. Компания «ТМР» даже имеет специальную услугу под названием «Сборные грузы», основная цель которой заключается в предоставлении возможности сэкономить на доставке тем заказчикам, кто не занимает своим товаром целый автомобиль.

Особенно актуальны сборные грузы для тех, кто нуждается в поставке товаров в разные города России. Большая маршрутная сеть ООО «ТМР» помогает без проблем подобрать оптимальный путь следования груза.

Найти надежного партнера, готового взять груз в качестве попутного, бывает нелегко. Просматривая разнообразные объявления, всегда стоит помнить о возможных подводных камнях. К примеру, на многих биржах публикуется реклама не только от надежных компаний, но и от частных лиц. В таком случае почти невозможно выиграть в цене, можно только получить дополнительные сложности. Важно найти именно грузовые автомобили, отправляющиеся в путь недостаточно нагруженными. Тогда ценовое предложение будет наиболее выгодным.

Еще один распространенный, но не совсем юридически легальный способ – использование «диких» наемных перевозчиков. Таких можно найти на специализированных стоянках. В СПб есть несколько широко известных в узких кругах точек, где стоят пустые грузовики, готовые хоть сразу отправиться в путь. Правда, тут всегда приходится лишь полагаться на удачу. Ведь никаких документов, кроме ни к чему не обязывающей расписки, водитель не даст. И перевозка грузов может обернуться не успехом, а банальной кражей товаров. Так что, хоть это и самый дешевый способ транспортировки, советовать мы его никак не можем.