Сборные грузы: что происходит с товаром в пути?

Услуга «Сборные грузы» с каждым годом становится все более и более популярной и населения Российской Федерации, ведь многие мелкие поставщики не имеют собственного автотранспорта для перевозки многочисленных и разнообразных товаров, а предпочитают обращаться в транспортно-логистические компании за помощью.

Сборные грузы являются выгодным в экономическом плане способом доставки, ведь они позволяют владельцу товара не переплачивать за целый автомобиль, а платить исключительно за то место, которое занимает товар. При этом убирается элемент многоразовой перегрузки товаров, так как именно на этом этапе появляется наибольший риск повредить упаковку и разбить хрупкий груз.

Что отправляют сборными грузами?

Чаще всего, как показывает практика, в ООО «ТМР» за доставкой грузов на автомобильном транспорте обращаются мелкие и средние фирмы, и даже частные предприниматели, желающие перевезти такой товар:

- бытовую химию;

- электротехнику (телефоны, ноутбуки, мр-3 плееры, колонки);

- косметику, лаки для ногтей, средства для ухода за кожей и волосами;

- бытовую технику (электроплиты, тостеры, вафельницы и др.);

- украшения и аксессуары;

- обувь, одежду;

- различные детские товары и игрушки.

Есть и некоторые ограничения. В первую очередь, речь идет о запрещенных веществах, оружии, опасных химических соединениях – их транспортная компания имеет право отказать перевозить. Часто перевозчики также отказываются от работы с крупногабаритными тяжелыми конструкциями.

Основные этапы транспортировки

Все процессы перевозки сборных грузов четко отрегулированы так, чтобы ни один товар не потерялся, а прибыл в надлежащее ему место в соответствии с планом. Можно выделить несколько основных этапов организации транспортировки сборных грузов. К ним относятся:

- получение заказа и заполнение соответствующих документов;

- хранение и комплектация всех товаров на складе;

- обработка товаров (упаковка и переупаковка, маркировка и сканирование грузов);

- формирование отдельных партий;

- построение окончательного маршрута доставки;

- оформление сопроводительной документации;

- непосредственно транспортировка и доставка на склад грузополучателя.

Во весь этот комплекс услуг вовлечено большое количество людей, причем каждый человек отвечает за свою часть работы, поэтому никакой неразберихи и путаницы не происходит.

Транспортно-логистическая компания «ТМР» готова стать вашим самым надежным партнером в регулярной доставке сборных грузов во многие регионы России. Наши автомобили ездят по популярным маршрутам, в том числе в Сибирь, а во время формирования партии все товары хранятся на нашем собственном высокотехнологичном складе. Прозрачные условия сотрудничества, выгодные тарифы и скидки постоянным клиентам, полное документальное сопровождение и прямая связь с менеджером – вот, что получают наши заказчики, ведь мы стараемся обеспечить наилучшее обслуживание для каждого клиента!