Доставка продуктов в супермаркеты

С каждым годом супермаркеты как место для массовых покупок набирают все большую популярность у жителей России. Это не удивительно, ведь в супермаркетах собрано практически все, что необходимо для ежедневного обихода. Поход в сетевой магазин помогает сэкономить немало времени, а если следить за акционными предложениями – и денег. Но как товары попадают на полки магазинов? С гордостью можем сказать, что наша транспортно-логистическая компания «ТМР» принимает прямое участие в доставке замороженных продуктов в Ленту, Ашан, Окей, мы предлагаем выгодные условия для наших клиентов и всегда вовремя привозим груз в назначенное место!

Особенности работы супермаркетов

В каждом супермаркете есть управляющий отдел, именно он и занимается регулировкой поставок товаров. Причем за каждую категорию продуктов обычно отвечает отдельный человек – за бакалею, детские, непродовольственные товары, за скоропортящуюся мясную и молочную продукцию и др. Сотрудничество с поставщиками может начинаться в двустороннем порядке. Чаще всего менеджер супермаркета самостоятельно ищет производителей, но бывает и так, что поставщик связывается с менеджером и предлагает ему свою продукцию.

После дегустации и изучения условий производства, если все стороны остаются довольны результатом, назначается встреча и заключается договор на поставку. Поставщик изначально проходит испытательный срок, во время которого менеджер супермаркета имеет возможность убедиться в честности и порядочности нового партнера. После продления контракта сотрудничество выходит на новый уровень, расторгнуть договор каждая из сторон может в случае серьезных нарушений.

Поставщик и принимающая сторона договариваются между собой в устном и письменном виде о днях поставок товаров. Далее рефрижераторные автомобили ООО «ТМР» осуществляют регулярную доставку охлажденных продуктов в Ленту, Окей, Ашан или другие супермаркеты (по договоренности с клиентом). Чаще всего поставки производят в понедельник – это относительно «мертвый» день, когда продаж меньше всего, и в это же время после выходных полки магазина пустуют.

Транспортная компания отвечает только за доставку продуктов в целости и сохранности, а уж размещение ее на прилавках супермаркета – дело рук работников продовольственной сети. В магазине маркетологи стараются расставить все так, чтобы клиентам было удобно покупать, а также, чтобы они потратили как можно больше денег. Именно поэтому самые соблазнительные предложения находятся на наиболее видных местах. Также весь товар располагают на витрине так, чтобы можно было хорошо рассмотреть.

Самое главное в продуктах – их качество и срок годности. За условия транспортировки наша фирма отвечает «головой» – мы четко соблюдаем необходимый температурный режим и доставляем замороженные продукты полностью сохранными и пригодными к пище. Проверяйте дату окончания годности продуктов в супермаркетах и всегда будьте здоровыми!