Преимущества владения собственным складом в СПб

Ситуация со складскими помещениями в Санкт-Петербурге далека от идеальной. С каждым годом появляются новые небольшие склады, но их количества явно недостаточно, чтобы удовлетворить всю имеющуюся потребность. Вместе с тем больше половины помещений строятся лишь с целью дальнейшей сдачи в аренду, а не для конкретного клиента, поэтому владельцы не слишком хотят тратиться на современное оборудование и соответствие помещения международным нормам.

Причины нехватки складов в России

Почему же все меньше складов возникает в Ленинградской области (впрочем, обстановка по всей России примерно одинаковая)? Дело в том, что компании-девелоперы как раз еще на этапе проектирования ищут заказчика, и опасаются вкладывать собственные деньги в стройку. Вот и получается, что к моменту ввода в эксплуатацию места на складе чаще всего заполнены на 100%. Это не дает возможность небольшим компаниям легко войти на рынок логистических услуг, ведь получить место для хранения товаров весьма нелегко.

В среднем строительство склада окупается за 8-10 лет – это основная причина, почему новые стройки возникают не так уж часто, попросту многие фирмы предпочитают годами арендовать помещения, а не обустраивать собственную территорию. Правда, это приводит к неизбежному поднятию ценника для конечного потребителя – ведь стоимость аренды же тоже нужно окупить.

Транспортно-логистическая компания «ТМР» с гордостью демонстрирует своим клиентам полностью оборудованный по последнему слову техники склад, в котором можно не только хранить товары, но и успешно их сортировать. Наша фирма предлагает услугу «Сборные грузы», которая позволяет мелким предпринимателям хорошенько экономить на доставке товаров. Теперь не нужно нанимать весь грузовой автомобиль для транспортировки, можно разделить траты на доставку с другими клиентами фирмы – достаточно лишь заполнить соответствующую форму и позволить нашим менеджерам найти идеального попутчика для ваших товаров!

Великолепные результаты демонстрирует ООО «ТМР» и в доставке охлажденных продуктов в Ашан, Окей, Ленту. Многолетний опыт сотрудничества с этими и другими сетевыми магазинами позволяет нам с помощью собственного автопарка (подвижных ГАЗелей с установленными на них качественными рефрижераторами) оперативно транспортировать температурные грузы в необходимые точки в соответствии с заранее запланированным графиком движения.

Но давайте вернемся к ситуации со складскими помещениями. Как показывает статистика, именно логистические компании занимают первое место в СПб по количеству заявок на поиск склада для аренды. Существует немало специальных тендеров для нахождения складских зданий. Это говорит о высочайшем спросе и большой конкуренции за место для хранения товаров. Именно поэтому для долгосрочного сотрудничества нужно искать логистическую фирму, которая не испытывает дефицита площадей и не зависит от сторонних факторов, способных повлиять на качество предоставляемых услуг.